На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краткая информация

  • 03.12.1968, 55 лет
  • Доктор наук
  • Ничего серьёзного
  • 2 друга
Репост публикации
Первичным является только красное смещение в спектре излучения. Всё остальное, это интерпретация, фантазия, а зачастую просто бред. Даже сам Хаббл не считал, что красное смещение той же природы, что и Доплеровский эффект и не интерпретировал его с расширением. На графиках кривых, приведённых тут Эдуардом, видно, что можно представить всё по типу "как хочу, так и ворочу".
Усталостный свет, тоже не очень удачная отписка опровергателей :)
А вот наличие в космическом пространстве, элементарно, различного вещества, пыли, газа, да хотя бы фотонов, коих в одном кубическом сантиметре межгалактического пространства порядка 800.
Любое излучение взаимодействует со средой и оставляет в ней свою энергию. Фотоны просто её теряют чисто на межгалактической среде. Среда Вселенной однородна, поэтому "кривая" расстояние - кр. смещение должна быть прямой и нет там никакой скорости, т.е. потеря энергии прямо пропорциональна расстоянию. И да, естественно, может служить для измерения расстояний до удалённых объектов.
Второе. Про свечи Iа, я уже писал тут и показывал как происходит наблюдаемый факт изменения времени.
Третья "вещь" - реликтовое излучение, которое якобы служит доказательством "остывания" Вселенной, отголоском прошлого катаклизма.
Я называю это "камнем в огороде". Разве по его температуре можно судить о его состоянии в прошлом и будущем? Как будет, так и будет.
Что касается температуры реликтового фона в 2.75 град., то она вполне определённо показывает давление фотонного газа во Вселенной. На память, я считал, что-то порядка 6.67е-6 Па... Посчитайте уравнение Больцмана для давления фотонного газа абсолютно чёрного тела и будет вам счастье, без всяких реликтообразных гипотез .

Голландский физик предложил теорию, которая переворачивает представления о Вселенной

Репост публикации
А у нас в Питере дождь шёл проливной недавно... ))) Наверное у некоторых обострилось осеннее обострение... )))

Ученные в шоке! Российские космонавты столкнулись с чем-то необъяснимым

Репост публикации
Всем Привет! Пшик подали, пшик и получили... Микротяга и не более.
Даже, если предположить, что питание будет от солнечных батарей (дополнительная масса), то тяга будет меньше расходуемой "массы" генератора микроволн. Ведь что такое микроволны? Это фотоны микроволновой длины волн, и так уж устроен
...Далее

СИГ-двигатель: все что вам нужно знать о двигателе на электромагнитной тяге

Суть-то простая. В любой нации/народе есть идиоты, и их не так много... Вот самое худшее, когда это немного приходит к власти.

Сказка "Одна одинешенька..."

Картина дня

наверх