На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краткая информация

  • 15.07.1952, 71 год
  • Кандидат наук
  • В браке
  • Сантехник
  • 17 друзей
А ВОТ ПРОСТАЯ СЕЛЕДКА
Во многих видах мы селедочку уважаем. Вкусна она чрезвычайно, да еще как ноне оказалось- какие- то там "три - омега" кислоты нашли ! Уж больно , говорят , пользительные, Токо вот как с ей , с сельдью этой обращаться ?
А давайте так !
Покупаем селедку и при том внимательно смотрим - нет ли на ей желтизны, целая ли шкурка , прозрачные ли глаза ? Пальчиками сжимаем- упругая- как ножка любимой! Размер смотрим ! Ширину спинки смотрим обязательно ! Купили ? Штуки две надо Не меньше ! Приносим домой и , первое , что делаем - в молоко ее - прямо целиком! Это процедура обязательная !
Пока занимаемся тем , что лук чистим Да и зубчик один чеснока не помешает Теперь вот берем черный перец горошек -10 шт , кориандр, и пару штук гвоздики. Нагреем сковороду черную и положим в нее перец горошек Ах аромат пошел какой дивный Не перегрейте смотрите ! Чуть надо- Минуту , ну две ! И сразу туда кориандр и его еще минуту подержать ! теперь все сразу в чугунную ступку и пестиком , пока горячий - тут вот обязательно на кухню прибегут домашние с вопросом - А чего ты тут такое вкусное готовишь ? Потому как аромат сумасшедший идет от всего этого Гвоздику туда же в ступку, Но мелко не трите , Надо , чтобы крупка получалась .
Теперь вот селедку из молока достаем и тонким ножом срезаем с нее оба филе со шкуркой вместе . Теперь из филе вынимаем реберные кости - они теперь очень просто вынимаются А уж в последнюю очередь снимаем шкурку с филешек
Пересыпаем полученные филешки специями и добавляем немного оливкового масла теперь надо перемешать и немного подавить руками , но не разрушить при том фактуру рыбки нашей . Каждое филе должно быть целым Теперь нашу рыбку надо чуть уплотнить Посему берем лимончик и лимончиком ее брызьг , ну самую малость Не для кислоты ради , а упругости для ! И опять же надо выдержать минуток хотя бы пять Если , конечно не сожрете!
Теперь селедку в холодильник на градусов пять , не морозить только Пусть полежит
Готовим масло МЕТР-Д - ОТЕЛЬ Сливочное масло размягчаем граммов эдак 150 Зелень берем всякую = укроп, петрушку . С лимона цедры немножко настрогаем , но немножко- пол чайной ложки . Берем мясорубку и все это дело - масло зелень цедру Пропускаем два раза или три , а идеально перетереть в ступке и еще туда лимонного сока столовую ложку И еще соль туда чайную ложку . Все это крутим на лист фольги и сразу в морозилку - зеленых червячков морозить Морозить надо крепко - до твердого состояния.
Теперь берем селедку и режем то филе, которое приготовили продольными полосками - соломкой- то бишь ! Но не тонкой! Вкус же должен быть обязательно !
И снова все это дело в холодильник
Теперь достали лук подготовленный и его режем полукольцами и сразу на сковороду в оливковое масло , но не жарим а пассеруем до прозрачности
Спассеровали и в холодильник
А Вот теперь блюдо собираем
На дно холодного( заморозить) мелкого салатника кладем жареный лук и один крошечный кусочек чеснока Сверху укладываем соломку из селедки завивая ее спиралью и горкой Теперь горку раздвигаем и в середину кладем зеленое масло МЕТР-Д ОТЕЛЬ
Вот так не стыдно и подать по рюмочку хорошей водочки .
Если сбоку положите два тонких тоста из черного хлеба - никто вас за это не осудит!
На здоровье
Репост публикации
Из говна трудно сделать конфетку Но ежель енймется то можно залить соком грефрута или ананаса Хорош9 также и киви Правда специалист пойимет что корова участница великой октябрьс4ой революции

Даже самое жесткое мясо по вкусу будет напоминать нежную ягнятину.

Картина дня

наверх