На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краткая информация

  • 23.05.1949, 74 года
  • 2 друга
Репост публикации
"Уголь из деревьев" - это уже бред. Нефть, уголь, газ имеют неорганическое происхождение. Образуются путём синтеза цепочек CH. Требуется только время и условия. Гуглите. Уже замечено, что в "высосанных" нефтяных месторождениях с течением времени появляется нефть.
Опять же, надоело уже. В относительно недалёкое время, на Земле была плотная атмосфера с давлением в 8 раз выше нынешнего. В пузырьках газа, в "окаменевшем" янтаре именно такое давление. Если кто в курсе, дайте ссылку на методику измерения давления в пузырьках воздуха в янтаре. Некогда рыть в этом направлении.
Наверное известно, почему плотность атмосферы стала, как сейчас, но "узкому" кругу определённых лиц :-)
Кстати об "икебане". Японцы выращивают карликовые елки, сосны и прочее, с сохранением всех пропорций: - ствол, ветки, иголки; при давлении примерно 0.1 атм под "колпаками". Но "мутят" о всяческих "обрезаниях", в домашних условиях. Можно, но "пропорций" уже не соблюсти.
А почему при повышенном давлении возникает гигантизм - Гуглите.

Пингвины, кенгуру и стрекозы: 10 животных, которые когда-то были гигантами

Картина дня

наверх