На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краткая информация

  • 15.03.1940, 84 года
  • Кандидат наук
  • В браке
  • научный сотрудник - космо- геофизик и математик
Ссылки
Репост публикации
Вынужден повториться, т.к. женщины в основном здесь , продолжают являть ложный ура-патриотизм.
1. Победила не Россия, а СССР, который именно Россия не смогла отстоять и уберечь. 
2. Без этой помощи мы не смогли бы противостоять фашистам в первые годы войны.
А разговор о Втором фронте, победили ли мы в послевоенной дипломатии или проиграли - это прерогатива не "шапко закидателей", а учёных: военных, историков, дипломатов, степени открытости архивов и пр. 
Что бы было, если бы наши ослабленные, без материально-тылового обеспечения и пр. в вытоптанных сапогах и обмотках захватили всю Европу (как многие здесь высказывались)? Я, например, 80-летний, почти всё знающий официальное и не совсем о ВОВ - не знаю. А военное противостояние в 1945 году с "союзными" войсками США-Англия и пр., да ещё наступление на Италию, Испанию, Африку и т.д. к чему бы привело нашу знаменательную победу над фашистской Германией? Не занулило бы?! Это не патриотизм, а идиотизм. "Дорога ложка к обеду" и СССР (тут заслуга исключительно Сталина) ей воспользовались, как многие воспользовались грабительской ипотекой со своим жильём.
Здесь "ура-патриотизм" с широкими жестами нашими миллионами, которым при этом предстояло погибнуть,  не вполне корректен. Патриотизм - это нечто другое. "Спросите вы у матерей..", спросите у своих дедов, и вы тогда... Помните Р. Рождественского? 

Россия сама забыла о помощи США в борьбе против нацистов

Репост публикации
Михаил Делягин сообразно своей ФИО всегда был "и нашим, и вашим". Ах, если бы дело было только в сроке выхода на пенсию! Есть один универсальный механизм управления как в условиях кризиса, так и неопределённости - 4 года и не больше. Этот инструмент всё сам решит.

О Путине, его политике и о том, что может ждать страну после него

Репост публикации
Ты хоть сам понял, что здесь понаблеял? Десятки и сотни тысяч выходили только за деньги Сороса? Или до Наавльного никто не возмущался узурпацией власти Путиным и его "Озером"? Ты хоть слово "пандемия" и закон обэкстремизме вставил в свою болтологию.

Молчание оппозиционят. А куда это наше самоорганизующееся «гражданское общество» запропастилось?

Репост публикации
Такие статьи всегда легко "разоблачить", в них: во-первых, ничего не изобличается конкретно - вот, мол, этого дворца нет, или принадлежит не тому, вот снимки с дрона поместий в серебряных прудах даже нового молодца, который Хабаровск теперь приватизирует, ложь и т.д.; они никогда ничего
...Далее

Предвыборный вброс про "дворцы Шойгу"

Картина дня

наверх