На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краткая информация

  • 30.01.1955, 69 лет
  • Высшее
  • В браке
  • 33 друга
Репост публикации
А собственно идея статейки в чём? Каждый день Истории России есть мракобесие? Больной, Вы не пробовали включить голову и почитать Историю России не глазами искусствоведа, а политолога или экономиста? Нищие и голодные в России в катастрофическом объеме появились после 1861 года, когда в порядке компанейщины и под звериным давлением "прогрессивной" и тупой российской интеллигенции (компанейщина - это такая традиция в России) крестьян освободили от "крепостной зависимости". Трудяги остались работать в сельхозимениях в трудовых отношениях по найму (батраками, по советской интерпретации). Сами сельхозпредприятия изменились, многие имения ушли в аренду крепким хозяевам (кулакам, по советской интерпретации). Динамика изменений в сельзпроизводстве привела к рационализации затрат, и как следствие, к избавлению от лишних "рабочих" рук. "Ушли в лету" те времена, когда результаты сельского труда равномерно распределялись по дворам (то есть, и на трудяг, и на лодырей, и на больных, и на детей, и на стариков). Теперь стали платить не по дворам, а лично нанятому работнику. Появилось обилие никому не нужных "свободных трудовых ресурсов". И... свободные от сельхозтруда "лодыри" радостно рванулись в свободный мир..., и получили "пипец". Города не смогли проглотить столько свободных рук, пришедших из сёл. Часть осталась в городах побирушничать или радуясь случайным заработкам. Многие вернулись в свои деревни, и стали промышлять отхожим промыслом, от временного или сезонного найма на дальних выселках и до бурлачества. Результат прогрессивных нововведений: Любой маленький сбой в экономике, типа неурожая или перепроизводства сельхозпродукции, и экономика освобождается от временных "свободных рук".... Прогрессивная и тупая русская интеллигенция, освободив народ от крепостничества, совершенно не учла, что механизма как кормить неработающего "и свободного от крепостничества человека" она не придумала. Пособий по безработице ведь не было. И... экономический сбой начала 90-х годов 19 века, а также возникший голод, показал, что... "русской интеллигенции нужно как можно меньше пиндеть об народной свободе и свободе для народа", чего я ей желаю сегодня сегодняшним интеллигентным недоумкам. Равно и автору предлагаю, если слабовата голова на вдумчивое чтение Истории, читайте русскую литературу. Если до 1861 года писаки, от Радищева до Герцена, болтали лишь о необходимости свободы крестьян от крепостной зависимости и некоторой их бедности, то после 1861 года, писаки от Льва Толстого до Максима Горького, разглагольствовали о вопиющей нищете. Вопрос: А на хрена было так резко отменять крепостное право? Или чтобы сегодня дебильный и интеллигентный искуствоведишка под две картины Айвазовского подвел "глубокую антисоциальную платформу" в Истории России?
Вывод: Гнобить надо на всех уровнях российскую тупую прогрессивную интеллигенцию, ту, которая ничего не умеет (ни чертить... ни в судах адвокатствовать), ничего не знает (ни Истории... ни Экономики), но судит обо всём с надменностью крепостного барина!

Почему две картины Айвазовского по сей день запрещено показывать в России?

Намедни митрополит Псковский и Порховский Тихон (Шевкунов) решился дать совет Президенту о заключении мирных соглашений с Украиной.
Дело понятное! Людям, как чиновничьем положении, так и в духовном сане, свойственно ошибаться в рассматриваемом деле, особенно в поисках решения проблем!
Но лучше
...Далее
Репост публикации
А что вы ждете от "власти"?. Из всех Вас около 31% "нахлебников" (дети и пенсионеры в эти позорные %% не включаются, по причине естественного иждивения). А это Вы, которые не способны к труду и самообразованию, не способны к перемене профессии или иных навыков, а также к перемене мест по
...Далее

Власть допускает ошибку за ошибкой, а россияне занимают оборонительную позицию

Репост публикации
Дай людям "свободу слова" и большинство будет вскоре скулить: "За что меня обижают? Я ведь говорил (говорила) правду!". Вывод: А мне зачем твоя Правда? Если твоя правда меня унижает, а ты меня не знаешь, так Правдой ли можно считать твою Ложь?

Экс-журналистка, назвавшая русских мужчин «вафлями», жалуется

Картина дня

наверх