На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краткая информация

  • Высшее
  • В браке
  • карикатурист
Ссылки
ЛЁШЕ-БУХГАЛТЕРУ ПОДЫСКАЛИ МЕСТО
В понедельник на заседании президиума фракции «Единая Россия» Государственной Думы глава Центра стратегических разработок, экс-министр финансов Алексей Кудрин дал согласие занять пост руководителя Счетной палаты.
«Да, согласился, − сообщил «Интерфакс» со ссылкой на одного из участников, − уже около часа идет заседание президиума фракции «Единая Россия» с участием Алексея Кудрина. В заседании принимают участие председатель Госдумы Вячеслав Володин и лидер парламентского большинства, вице-спикер Госдумы Сергей Неверов».
При этом Кудрин останется главой Центра стратегических разработок и Комитета гражданских инициатив – это суть торга.
Вся драматургия говорит о том, что решение было принято заранее. Формально на должность Алексея Кудрина выдвинули депутаты-единороссы, спикер Вячеслав Володин тут же заявил о начале консультаций с другими фракциями, а глава «Единой России» и исполняющий обязанности главы нового правительства Дмитрий Медведев поддержал кандидатуру Кудрина. Тот выдерживает паузу и обещает о предложении «серьезно подумать». И вот свершилось. Кудрин заявил, что на посту главы Счетной палаты будет решать задачу снижения коррупции в финансовой сфере:
«К функциям Счетной палаты относится и функция борьбы с коррупцией. Надо совершенствовать борьбу с коррупцией, в том числе предотвращать ее. Нужно заниматься не только тем, чтобы ловить преступников, что важно, потому что материалы Счетной палаты зачастую служат основанием для того, чтобы возбуждать уголовные дела. Но нужно создавать и финансовые механизмы, которые не допускают сегодня коррупции».
Кудрин отметил, что видит необходимость в повышении эффективности работы с регионами, совершенствовании методов контроля в субъектах Российской Федерации.
«Во второй статье закона о Счетной палате сказано, что Счетная палата − это инструмент общественного контроля. Поэтому я вижу свою миссию в том числе в расширении информированности граждан, а также привлечении населения к анализу и обсуждению проблем в финансово-экономической сфере».
Другие эксперты полагают, что во главе Счетной палаты Алексей Кудрин сможет заметно усилить свое влияние. При бывшем руководителе структуры Татьяне Голиковой амбиции Счетной палаты росли, сама Голикова всерьез метила в кресло премьер-министра, замечает «Новая газета».
Думаю, это полный бред. Степень влияния политиков в нынешней системе российской власти определяется не столько их формальными должностями, сколько прямым доступом к Владимиру Путину. Личный друг Путина Кудрин пользовался этой привилегией, не имея формального статуса в системе власти. В роли главы Счетной палаты он, несомненно, укрепит свои позиции. Другое дело, что в принципиальных вопросах Путин вряд ли будет поступать по-кудрински − скорей наоборот: уж слишком тяжелую память оставил после себя в той же промышленности Леша-бухгалтер.
Сергей ШИЛЬНИКОВ, обозреватель "Тюменской правды" (региональная правительственная газета, которой в этом году исполняется 100 лет) http://tyum-pravda.ru/2018-05-17/ljoshe-bukhgalteru-podyskali-mesto #глава #Счетнаяпалата #АлексейКудрин #пост
С днем горячей ванны! Если нет бани, то горячая ванна согреет. Надо умудриться погрузить в горячую воду как можно больше тела, а что останется торчать из воды будет убежищем для сбежавших из прогреваемых частей тела бактерий и вирусов. Получится – лицо мыл, а руки нет. #Карикатуры #юмор #ванна
...Далее
ИИ в мечтах и триллионах «Российская экономика вскоре сможет сменить минус на плюс. В стране станет возможным переход от «экономики дефицита» к «экономике изобилия». И поможет в этом искусственный интеллект» https://mirnov.ru/ekonomika/ii-v-mechtah-i-trillionah.html

ИИ в мечтах и триллионах

С Праздником мужской солидарности! Мужская солидарность дарит соль женщинам на рану. А все начинается с похода к соседке за солью. Мужчина звенит, дверь открывает женщина. Он – Я ваш новый сосед. Она – Вы будите сверху или снизу? Он – Я вообще то за солью зашел… #карикатуры #анекдоты #солидарность
...Далее
С Международным днем таксиста! По Швабу в дивном мире не будет частной собственности, все будут ездить на такси. И даже наши люди будут кататься на такси в булочную. А таксист будет работать лежа на диване, наблюдая на мониторе как работает не его личный таксопарк. Советские люди помнят, как жить в
...Далее

Картина дня

наверх