На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краткая информация

  • 01.01.1965, 59 лет
  • Высшее
  • 6 друзей
Репост публикации
Прочитал я все комментарии. Обозначу свою позицию. Я не считаю Назарбаева идиотом, дураком или маразматиком, как это заявляют некоторые. Назарбаева не пустили в Беловежскую пущу, так как создавался союз славянских государств. И это тоже надо знать и понимать. Казахстан был и остаётся одним из самых верных и последовательных союзников России. России нужен Казахстан, который прикрывает её подбрюшье. Казахстану нужна такая союзница, как Россия, ведь китайскую экспансию никто не отменял. Мы нужны друг другу. Русский язык в Казахстане является языком государственного документооборота. Что будете делать братцы с документооборотом на русском языке? Вопрос не простой. Он вызовет межнациональный конфликт и отток русскоязычного населения из Казахстана. Хочу заявить, что отток русскоязычного населения из бывших союзных республик отбросил их на 20 и более лет назад. Национальные проблемы и задачи так не решаются! Сегодня на Украине русский мир правомерно и обоснованно отстаивает своё право с оружием в руках говорить, читать, писать на русском языке. К чему могут привести такие ошибочные шаги по латинизации? Не хочу прогнозировать. Я не желаю, чтобы мы (народы Союза) наступали на одни и те же грабли дважды! Хватит уж человеческих жертв и трагедий! Нет ничего проще того, что имело место быть Кирилица + 8 букв, которые отражают специфические казахские национальные звуки! Вся гамма звуков, вся красота звучания, никакого искажения, никакого насилия над человеческим интеллектом. Правописание иностранных языков было основано на оплате услуг писарей, поэтов, писателей. платили за каждую букву, потому и нет простого и внятного правописания. Произношение некоторых букв - это вообще дефект речи из-за целого ряда специфических региональных заболеваний северных территорий, связанных с выпадением зубов и искажением произношения.
Кирилл и Мефодий. Тюркам не нужно забывать, что Кирилл и Мефодий тоже были тюрками по крови, несмотря на имена православных христиан. Среди тюрков были, есть и будут христиане, и от этого тоже глупо шарахаться!
Образование. Не сомневаюсь ни на минуту, что советская система образования была лучшей в мире! Об этом же я слышал заявления дипломатов стран Латинской Америки, которые сокрушались развалом нашей системы образования и переходом на дебилизацию, по типу американского образования. Что мы сегодня и наблюдаем! Отличники и выпускники школ не имеют элементарных познаний, зато ЕГЭ сдали на отлично! Введение новых алфавитов - это вбивание клина между нашими народами! Зададимся простым вопросом: какой вклад в интеллектуальное развитие до сегодняшнего уровня внесли латиняне? СМЕШНО ставить даже такой вопрос! Ватикан спит и мечтает о расчленении нашего единого евразийского мира, переподчинения себе и распоряжаясь оболванинными народами по своему усмотрению. Разве же это не очевидно?
В единстве наша сила. Вместе будем- нас не подчинят и не уничтожат. Это надо знать и помнить. Мы уже бросались в объятия европейцев и пилили наши баллистические ракеты. Чем всё закончилось? военными базами на территории уже стран бывшего союза. не надо повторять чужие ошибки! Казахов в мире будут любить только в той мере, в которой она будет врагом для России, только в той мере, в которой она будет способствовать разъединению, расчленению, ослаблению, уничтожению. Историю надо знать всем. И политику тоже надо знать. Если ты не занимаешься политикой, то политика занимается тобой. Вражеская политика.
Казахи. Многие комментаторы проявляют свою ненависть к Казахстану и казахам, забывая при этом новейшую историю, забыли, что русский мир нашёл свой кров и хлеб в средней Азии и Казахстане в период ВОВ? Или здесь пасутся неучи? Забыли, что вся подмосковная земля пролита кровью тюрков и они нашли здесь свои могилы наравне в другими и для того, чтобы ты жил, ел, спал, любил, дышал?
Ненависть порождает ненависть. Добро порождает добро. Закон Вселенной.
Понятно, что Назарбаев не прочитает моё негативное отношение к процессу перехода на латынь, но латынь - это уничтожение истории, это расчленение страны по этническому признаку, это противостояние западного мировоззрения с Восточным, это путь в пропасть, это дорога в никуда.
Кирил и Мефодий - это тоже тюркский мира, кирилица - это тоже тюркское наследие. Обидно, что об этом не знают высшие государственные должностные лица и не могут руководствоваться разумом при принятии исторически значимых решений.

Переходим на латиницу и все будет Saebiz! Назарбаев рассказал, как правильно читается слово «saebiz»

Путин заявил о выдвижении в Президенты.
За кого буду голосовать я - такой вопрос не стоял и не будет стоять перед моей татарской семьёй.

Знаю, какая в Кремле грызня за власть ожидается с уходом Путина.

Знаю, что новому Президенту России (после Путина) предложат с десяток миллиардов баксов, чтобы
...Далее
Репост публикации
С кем нужно быть корректным и дипломатичным? С теми, кто сам корректен и дипломатичен. Как дипломированный специалист в области международных отношений, юрист-экономист-международник, на принципах взаимности, предлагаю и даже настаиваю вызывать в МИД РФ в Москве Послов Австрии и Чехии для передачи
...Далее

Посла России вызвали в МИД Чехии

Картина дня

наверх