На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краткая информация

Репост публикации
ОСАГО надо оставить! Но сделать страхование не ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ, а ДОБРОВОЛЬНЫМ. Предположим: сделают страхование ответственности добровольным. И тут же во всех страховых компаниях: 1) в избытке появятся бланки для страховки и, как следствие 2) исчезнут очереди в офисы компаний; 3) резко упадёт цена страховки... ибо у страховых компаний будут кипеть мозги от вопроса: "Как же заманить к себе автовладельца". Моё мнение (оговорюсь - оно может быть далеко от истины): добровольно будут страховать свою ответственность не более 10% автовладельцев. Это те люди, которые действительно боятся нести материальную ответственность перед пострадавшим в ДТП, в котором виновником были сами. Предвижу вопрос: "А если твою машину сильно покалечили в ДТП и у виновника не страховки. Чё будешь делать". Отвечаю: обязательно фиксирую обстоятельства ДТП через отдел разбора в ГИБДД и подаю на виновника исковое заявление в суд на возмещение нанесённого мне ущерба. Само-собой разумеется - оценить ущерб официально.
Р.S.
Всем наверно понятно, что обязательное страхование автогражданской ответственности ввели для того, чтобы отбить желание некоторым лицам делать подставы на дорогах и срубать за это немалые деньги. Думаю, что автоподставы на дорогах не расцветут в прежних масштабах. Ведь любитель устраивать автоподставы не будет знать какой автомобиль застрахован, а какому можно смело устраивать подставу и доить хозяина авто.

Крупные страховые компании покидают рынок ОСАГО

" Если Вы живете на этой планете, значит это кому-то нужно!" Бесспорно! И даже обсуждению не подлежит.

Картина дня

наверх