На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краткая информация

  • 05.11.1962, 61 год
  • 13 друзей
Репост публикации
Блин, ещё один сазочник-мифотворец. Собственная квартира , ага, мебель из чистого дерева и, естественно, бесплатная путёвка. Для кого-то, может так и было. Вот только простой советский гражданин по два десятка лет за квартирой в очереди стоял, стоял и трясся, как бы кому не не угодить, не попасться, не понравиться. Да ещё и "блатные", как в порядке вещей, особым списком шли. И за мебелью, хоть какой-нибудь более или менее стоящей, месяцами каждое утро ездили отмечаться. Про путёвку бесплатную - уже притча во языцех со времён "Кавказской пленницы" - кому на Кавказ, а кому только в Сибирь.
Раньше, в Советском Союзе модной была сказка об удивительной стране, в которой давно уже жили при настоящем социализме, где безработные ездили на биржу труда на "Фордах", бомжи сплошь ходили в джинсах (которые в Союзе стоили 1,5 среднемесячной зарплаты), диски "Битлз" и "Пинк Флойд" свободно продавались в музыкальных магазинах. а не из под полы, где власти только о том и думали, как бы обеспечить райскую жизнь своим подопечным, чтобы они не перетруждались, имели возможность всё и вся получить по первому требованию и вообще... В качестве подтверждения существования этой страны, иногда оттуда к нам в СССР попадали ихние товары, за которыми выстраивались километровые очереди. Страна это имела несколько названий - Европа, Америка или попросту - Запад.
Когда выяснилось,что эти страны в реальности совершенно другие, наши люди, могущие жить без сказок, начали искать новую страну-миф. Чтоб уж никогда не разочаровываться в ней, придумали страну из прошлого и назвали её СССР. И вот уже в ней - "собственная квартира и дача, отпускные и почти бесплатные путевки, полный доступ к медицине и образованию, это дешевый транспорт и дешевые путешествия, дешевые кредиты и возможность делать накопления в национальной валюте, потребление натурпродуктов в количестве, на порядок превышающее современное потребление, это одежда из натуральных тканей и кожи, это мебель из натурального дерева и шпона, это отсутствие безработицы и нищенских пенсий и пособий.
В общем опять - не жизнь, а сказка...

Давайте не будем врать про СССР!

Репост публикации
Штирлиц в буденовке, в шароварах с лампасами, с шашкой наголо, шел по коридорам управления РСХА, волоча за собой деревянную кобуру с маузером. Никогда он еще не был так близок к провалу.

На американских протестах обнаружен четкий след России

Не понимаю автора. Учебник называется Всеобщая история, аналогичен советской Новейшей истории., в которой об участии СССР во Второй мировой войне тоже с гулькин нос.  Есть учебник История России за 11-й класс, как и в советской Истории СССР за 10 класс, там о Великой Отечественной намного подробнее
...Далее
Репост публикации
Всё правильно написано. Не согласен вот только с этим: "Существовали в СССР пивные автоматы, где за 20 копеек в стаканчик наливалось 435 миллилитров пива, однако популярностью они не пользовались. Ведь в пивные ходили не только за пенным напитком, но и за особой атмосферой." Человек явно не был в
...Далее

Пиво в СССР

Картина дня

наверх