На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краткая информация

Репост публикации
Вообще-то, правильно было бы похоронить по человечески. Он же не оживёт! Это в 20-х годах люди могли заблуждаться и верить, что в будущем наука сможет оживить вождя. Другой причины сохранять его тело не вижу. И вообще, не по христиански это, сохранять мёртвое тело. Может быть, мы таким образом мешаем его душе успокоиться? Может быть поэтому нашу страну преследуют такие катаклизмы? Не знаю, не мне решать, но правильно было бы похоронить его. Тогда у него будет шанс ещё раз родиться и прийти в этот мир. А так, мы его душу как на привязи держим к этому мавзолею. И ещё, нашу страну, такую, какую мы её помним по истории, создал не Ленин, а Сталин. Ленин только организовал революцию вместе с единомышленниками, но довести до конца свои задумки он не успел, так как в январе 1924 года умер. И мы не знаем, какой была бы наша страна, проживи Ленин ещё лет 20-30. Так что, не Ленин создал нашу страну, а Сталин.

Причина, по которой Ленин всё еще в мавзолее.

Репост публикации
Ровно сто лет назад было примерно то же самое. Только вместо Азербайджана была Красная армия, а с Запада была та же самая Турция. И тогда РСФСР позволила азеро-туркам начать войну и с двух сторон славили Армению. А всё потому, что руководству РСФСР не нравились правившие в Армении дашнаки. А что
...Далее

Размышления о Баку, Степанакерте и Москве

Репост публикации
А мне интересно, чего это наши власти так Платошкина испугались? Значит не такой уж он слабак. Вот и накинулись на него. А ведь всегда так было, кого власть начинает гробить, у того и популярность растёт.

Ну, вот. Ещё одно пришествие “Мессии для России”

Репост публикации
А мне больше всего интересна позиция России по этому вопросу. Неужели и сейчас промолчим, как с Ираком и Ливией? Следующими на очереди будем мы.

Учёные из Уханя сдались США: Вашингтон готов «разделать» КНР по иракскому сценарию

Репост публикации
Они боятся нашего ответа. Не угрожайте нам, тогда и бояться будет нечего. Мы своим оружием скрываем их планы нанести удар и не получить ответа. Ну и хорошо, что боятся, значит мы всё правильно делаем.

«Они боятся нас начиная с 45 года!» Коротченко предложил министру обороны ФРГ записаться к психиатру

Картина дня

наверх