На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краткая информация

  • 08.01.1960, 64 года
  • 23 друга
Маленький нюанс. В допетровской Руси крепостное право представляло собой всего лишь ограничение в передвижении: нельзя было уйти на другое место (сначала это дозволялось после сбора урожая - в Юрьев день. но при Фёдоре Иоанновиче, сыне грозного, Юрьев день отменили), при этом собственник земли - помещик ОБЯЗАН БЫЛ СЛУЖИТЬ ВСЮ ЖИЗНЬ НА ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ, иначе имение отбиралось в казну. Так было не везде: к примеру, в Польше помещик был фактическим владельцем крепостного, мог его убить, по своему произволу назначать православного священника в приход и т.д.). 
При "западнике" Петре всё поменялось: крепостных объявили "собственностью" (которую стало можно дарить, продавать и закладывать), а при Екатерине и вовсе помещиков освободили от обязательной службы, оставив им поместья и крестьян. В итоге получили ПУГАЧЁВЩИНУ: люди не понимали, почему должны кормить дармоеда, который даже не служит Государству.
Вот и с нашим современным "крепостным правом" (легализованным или нет) как бы того же самого не вышло.
Репост публикации
Правильно. А пойманным коррупционерам и убийцам - откупаться от приговора. И будет тогда всем счастье.

"Новые люди" предлагают дать призывникам возможность откупиться от армии

Репост публикации
Это чем же Ельцин "сохранил страну"? Предлагая региональным князькам "берите суверенитета сколько хотите"? Тем, что сам(!) вскормил Дудаева с его Ичкерией, с которыми потом не знал, что делать? Тем, что раздербанил общенародную собственность по частным карманам своих пристебаев? Что
...Далее

Я категорически не согласен с Путиным

Возможно она трижды стерва и либералка. Возможно, хотела выручить "своего" парня, представившись матерью. НО ситуация на видео даёт точную картину. Два омоновца тащат задержанного. Навстречу им выходит (а отнюдь не бросается на кого-то) женщина со словами "куда вы его тащите?". Это - не
...Далее

Картина дня

наверх