На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краткая информация

  • 06.04.1957, 67 лет
  • 30 друзей
Как же народ сразу взбеленился, не вникая в суть проблемы. А проблема очень серьезная--- огромное количество бездомных животных, да и у ряда владельцев в многоквартирных домах запредельное количество собак и кошек в одной квартире( вонь, шум, источник инфекций). Есть, конечно, добросовестные владельцы, которые за чистотой следят, вовремя своих питомцев прививают и от паразитов обрабатывают, но далеко не все. То что люди из жалости подкармливают бездомных собак и кошек, не стерилизуя их, имеет обратный эффект--- плодятся в геометрической прогрессии---- постоянное наличие пищи стимулирует воспроизведение и детенышей рождается больше и не один раз в год, а 2-3 раза. Самки этих животных снова дадут через год потомство и.т.д. Обязательная регистрация сократит число домашних животных. Оговаривается, что не более 4 взрослых в одной квартире или обязательная регистрация питомника с соответствующими нормативами площади на питомник. Кстати, регистрация была и в СССР, только многие не в курсе , пару раз вводилась после 1991 года, только так и не добились обязательности, все спустилось на тормозах. Во всех цивилизованных странах регистрация и ветеринарное обслуживание обязательно. Не тянешь материально, не заводи живность. Питомники содержатся на основе благотворительных фондов, ветеринарное обслуживание только платное и весьма не дешевое. Бродячих животных нет, потому что от них сначала безжалостно избавились и ввели строгий учет. В питомниках животные содержатся только определенное время. Старые, больные, агрессивные или трусливые усыпляются. Если животное за определенный срок ( от месяца до полугода в зависимости от страны) не нашло своих новых владельцев, его усыпляют. Чтобы не было лишних вопросов--- в кинологии более 20 лет, работаю в ветеринарной клинике, поэтому проблему знаю изнутри.
Репост публикации
Эта проблема касается не только породы хаски. Люди, прежде чем завести какое-нибудь животное узнайте о нем побольше, не только из красивых рекламных фотографий питомников, но и о проблемах с этой породой или видом при содержании дома. К автору есть пару замечаний--- хаски умеют лаять, но не любят и
...Далее

Почему собак породы Хаски часто выбрасывают на улицу или сдают в приют

Репост публикации
Сколько раз пыталась прорастить, ни разу не сработало ни одного ростка не появилось.....

Вырастите симпатичный сосновый декор для удачи в доме

Картина дня

наверх