На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краткая информация

  • 21.12.1961, 62 года
  • Высшее
  • В активном поиске
  • По диплому - учитель физики, по опыту работы - переводчик
  • 8 друзей
"Зенит-Е" - хороший аппарат для газетчиков, поскольку разрешающая способность объектива "Гелиос-44" по краям была крайне низкой - пригодной как раз для крупного газетного клише, а отсутствие длинных автоматических выдержек компенсировалось использованием вспышки. "Зенит-TTL" был хорош для тех, кто увлекался слайдами, поскольку система TTL обеспечивала максимальную точность установки экспозиции, что было необходимо для обратимой плёнки, тогда как негативная плёнка обладала достаточной широтой, чтобы простить небольшие ошибки в экспозиции. Объектив "Индустар-61" был, пожалуй, лучшим для малоформатных фотоаппаратов, поскольку обеспечивал максимальную разрешающую способность, а значит и чёткость изображения. Это был штатный объектив фотоаппарата "ФЭД-3" и его модификаций, главным недостатком которого была очень маленькая база дальномера, снижавшая точность наводки на резкость - от этого недостатка был свободен "Киев-3" (лучший плёночный аппарат, которым я когда-либо фотографировал). Очень популярен был и "Киев-19", стоивший 150 советских рублей (для аппарата такого класса - сущие копейки!), сочетавший в себе систему TTL с большим диапазоном выдержек затвора. А из "Зенитов" неплохим был "Зенит-19" с электронным затвором, правда, и стоил он хорошо. Но явное преимущество "Зенитов" - большой ассортимент сменной оптики с резьбовым креплением (включая обычные удлинительные кольца).

В темной комнате, под красным фонарем

Читаю и даюсь диву -- неужели так трудно просто сопоставить очевидные факты. Что им плохого сделала пресловутая "советская оккупация"? Грабежи, массовые расстрелы, комендантский час? Или всё же помогла им преодолеть послевоенную разруху, построить предприятия -- VEF, завод имени Попова, RAF,
...Далее
Вот это говорит о том, что реально представляет собой теперешнее российское правительство, раз не отправило этого "великого утилизатора" Чубайса и ему подобных, как говорили в Гражданскую войну, в штаб к Духонину.

Картина дня

наверх