На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краткая информация

  • 06.10.1961, 62 года
  • 1 друг
Репост публикации
Все-что написал автор абсолютная правда, и все это в Советской историографии и ист. аналитике описывалось очень подробно и многократно. Беда в том, что и тогда это мало кто читал и думал, а сейчас-то и подавно - "неформат". Давай что-то "жареное", "скандальное или наоборот - ура патриотическое. Ну все равно, пусть единицы прочитают и вдумаются насколько тяжек и страшен был Подвиг нашего народа и насколько ужасна была альтернатива нашей Победы. Спасибо!

Американцы подготовили Гитлера к войне с СССР, но Сталин их переиграл

Репост публикации
Я видел кино-документальную версию этого случая, правда без озвучки. Офицер на заднем плане - американский, а сама ситуация какая-то неживая, что-ли. Может соответствовать версии источника, а может быть и инсценировкой. Парнишка явно не воевал, из послевоенного призыва, а если побывал в оккупации,
...Далее

К вопросу об одной исторической фальсификации, или о снимке "Советский солдат отбирает велосипед"

На послевоенных тяжелых танках были применены технические решения которые "пошли в серию" только в конце 60 начале 70 годов, если бы Страна экономически могла позволить себе серийное производство этих экспериментальных машин...а Хрущев действительно оказался "очень злым" к бронетанковым войскам.
Репост публикации
Почему общечеловеческие пороки и недостатки наша типа оппозиция приписывает только славянам. Во всем мире талантливых и ярких людей при жизни, мягко говоря, не понимают. Ну это "фишка" нашей общей совковой интеллигенции - срать там где живешь. Пусть вспомнит "затравленного и убитого" системой
...Далее

Райкины, привыкшие бросать слова на ветер… От дурных привычек надо отучать!

Репост публикации
Понятно почему в Европах шли столетние войны. От таких дам лучше на войну уйти и не возвращаться.

Сара Вагенкнехт: демонстрация силы НАТО перед Россией обернулась позором

Картина дня

наверх