На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краткая информация

  • 19.01.1941, 83 года
  • Специальное
  • В браке
  • Судомеханик
  • 7 друзей
Репост публикации
Самый опасный враг любого народа - это сам народ. Как это возможно? - В том - то и суть, что на первый взгляд кажется абсурдом. Давайте, посмотрим на это не под прямым углом, не в лоб, а со стороны, и лучше - из глубины времён. Во все времена кто-то кого-то завоёвывал, - большой малого, сильный слабого. Это закон Природы. А что делать, если один сильный хочет покорить другого сильного? Ну очень хочет, чтобы стать ещё сильнее и подмять всех вокруг. Он понимает, что силой не возьмёшь - себе накладно будет, да и вообще, неизвестно, чем дело кончится (как у Алоизовича получилось). Тут надо похитрее быть и разрушить твердыню изнутри, руками самих противников. Раньше это было практически неосуществимо, зато сейчас, во времена технического прогресса, ужасающие потоки информации могут разрушить любую твердыню. Когда-то древнегреческий философ Протагор сказал золотые слова: приобретение знанияй намного опаснее, чем покупка съестного, которое можно либо использовать, либо выбросить. Знания же, сразу залегают в наше сознание, принося либо пользу, либо вред. Вот он, главный постулат мудрости. Именно - знания (читай - ИНФОРМАЦИЯ), -вот он, Троянский конь враждебного Запада. Перефразируя Протагора, можно сказать - если раньше ты читал книгу или газету, чтобы получить информацию, причём, сам выбирал, что читать, то теперь источник информации повсюду с тобой, везде, - в метро, в машине. И если тебе кажется, что ты сам выбираешь, что будешь читать, то это иллюзия выбора. "Там" уже решили, что тебе показать на экране, в каком виде, под каким "соусом".В своё время всё, что было "оттуда", запрещалось, пресекалось, что было крайней мерой, и могло сдерживать этот поток лишь какое - то время. Но, как известно, запретный плод сладок. Информация всё равно проходила, и постепенно залегала в сознание людей. Теперь всё стало доступным для всех, - другая крайность, причём слишком быстро. В этом мутном потоке есть немало полезного, интересного и очень нужного. Но каждый ли сумеет отделить плевела от зёрен? - Увы, особенно молодёжь, падкая на сенсации, на всё "оттуда", это люди, ещё не имеющие твёрдых убеждений, жизненного опыта. Вот она, - настоящая и самая разрушительная война, война интеллектуальная! Почитайте, что и как пишут на всех этих форумах, каким языком. Это же уму непостижимо, как быстро развалилась нормальная Русская речь. Сплошной жаргон, масса иностранных слов, к месту и не к месту, желание показать свою причастность к Мировой цивилизации. Преклонение перед Западными ценностями. Да, их там немало, есть чему поучиться, не нужно всё "оттуда" огулом отрицать, как и принимать. Но прежде всего усвойте и берегите своё, Русское, национальное, как делают и ТАМ. Ведь они не рвутся к Русскому, забывая своё. Если хочешь, чтобы тебя уважали, - прежде всего уважай себя сам, и веди себя достойно. К сожалению, во власть в Мире постепенно, но уверенно вползает быдло, а это опасно. Если оно выйдет из - под контроля , а дело к тому идёт, - тогда никакой войны не нужно будет.
Почему рухнула Римская империя? - да потому, что коренные римляне растворились в огромной массе покорённых народов, переложив на них все заботы о государстве. Империю захлестнула волна погони за наживой, роскоши, " хорошей" жизни. К руководству стали приходить люди случайные, нередко даже бывшие рабы (читай - быдло), занятые только своими шкурными интересами. Отсюда - быстрый упадок государства, неспособность отражать напор варваров извне, и гибель некогда могущественной державы. Ничего нового, всё повторяется, только в несколько видоизменённом состоянии. Отсюда вернёмся к началу нашего экскурса. Современный Мир, нашпигованный смертоносным оружием, хочет избежать физической гибели, используя оружие интеллектуальное, психологическое, а боевое оружие нужно просто, как сдерживающий фактор физического уничтожения. Это можно сказать в отношении любого народа - берегите свою самобытность, не унижая других, но и не преклоняясь. Пусть где-то лучше, вкуснее, интереснее. Пусть, - научись, посмотри, сделай , если хочешь, но решение принимаю я сам. Не позволяйте управлять своим сознанием НИКОМУ, НИКОГДА.
Спасибо, если достало терпения прочитать.

Сталин о планах раздела СССР на Украину, Россию, Прибалтику. Это надо знать всем. Все сбылось!

Репост публикации
За полчаса до выпивки желательно "пропустить" грамульку". После этого уже не опасно начинать выпивку. За это время организм начнёт вырабатывать противоядие.

Как выжить на корпоративе

Репост публикации
Браво, генерал! Унижен не тот, кого унижают, а тот, кто позволяет это делать с собой.

Про олимпиаду. Мнение генерала

Репост публикации
Россия, я полагаю, всё - таки многому научилась. А потому займёт удобное место на холме и будет посмотреть, в какую сторону чаша весов пойдет. По крайней мере, пока внешней политикой будут управлять такие, как Лавров. Дай Бог ему здоровья и долгих лет.

Зачем США провоцирует Китай на драку

Кстати, кто - нибудь видел еврея - нищего, которому нечего есть , просящего милостыню у дороги? Я лично не видел. А почему, - да потому, что каждый еврей, пусть самый богатый, никогда не пройдёт миомо еврея, нуждающегося. Наоборот, подойдёт, узнает, в чём его беда и поможет с ней справиться. И
...Далее

Картина дня

наверх