На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краткая информация

  • 02.10.1946, 77 лет
  • 15 друзей
Репост публикации
Не в том старина Проханов видит опасность для нынешней России. Действительно, много
всяческого шороха вокруг Путина и нынешнего бездарно-продажного мировому капиталу правительства Медведева делает так называемая либеральная оппозиция, которых Проханов называет "оранжистами". Но ведь Советский Союз развалили не "оранжисты", не так называемая "пятая колонна", даже не журнал "Огонёк" и радио "Свобода". С их помощью. Но не они. Советский Союз сдали врагу - международному капиталу, самая высшая власть в стране во главе с таким же, как и нынешние, действовавшим против СССР президентом и правящей коммунистической партией. Именно они при этом вуалировала свои действия, косили, то-бишь,  под ту самую перестройку, под реформы, иные политические и всякие там модные экономические преобразования. На самом же деле они, как это делается и ныне, идеологически и идейно затуманивали ситуацию, лгали, оболванивали массы. Сегодня, как и в прошлое разы, они также отводят удар от себя на своё же либеральное крыло тусовщиков с Болотной площади, "Новой газеты" и всяких Навальных. Хотя толкают-то страну к развалу сами, а не "оранжисты".  Сегодня под шумок мировой заварухи и глобального кризиса они в России повторяют один к одному всё, что было и 30 лет назад. Как и тридцать лет назад сегодня совершаются всё новые  и новые предательства правящей элиты. Открыто демонстрируется соучастие всех властных вертикалей в беспримерном разграблении страны. Уже не таясь народу тычут в лица обнаглевшие представители власти, будто он ничто, быдло, бичи. Нам плюют в физиономии и в центре, и на местах, отбирая последние социальные завоевания, что были добыты и революцией, и величайшим трудом русских людей. Мы видим абсолютное наплевательство на общественное мнение, забвение интересов простого народа. Уже не скрывается связь, при том самая непосредственная, власти с мафиозными структурами (ныне они буквально все сосредоточились в сфере крупных монополий). А поддержка этой бизнес-мафии и непосредственная помощь ей уже стали смыслом всей государственной политики с её ограничениями на проверку бизнеса, на аресты бизнесменов и другой мафиозно-коррупционной братии, с её финансовой за счёт госбюджета подпиткой олигархов, с узакониванием двойного гражданства, оффшоров, иностранных концессий и инвестиций, отменой расстрелов и конфискации имущества, с покровительством и поблажками проворовавшимся чиновникам и коррупционерам в самых высших эшелонах власти. Всё это было и при Горбачёве, но в значительно меньших масштабах и не столь отчетливо бросалось в глаза нашему народу. Ныне все эти тенденции имеют гораздо больший накал по сравнению с их проявлением в СССР. Да и скорость их развития сегодня не идёт ни в какое сравнение с тем, что было при СССР. Так что товарищ Проханов, будучи писателем и философом, что-то пропустил более существенное в нынешней грустной эпохе развала и падения страны вниз. А поскольку он выступает у нас как пророк, как
мудрый предсказатель и волф, то указание им на неверные цели можно расценить и
как большее, нежели ошибка. Он таким вот образом просто-напросто играет на руку той же власти, действия которой косвенно не одобряет. Ведь он уводит, как и она, свой народ от реальной опасности, от реальных проблем, от той реальной пропасти, одной ногой над которой народ уже стоит. Нехорошо это, ох, как нехорошо подыгрывать и подпевать обанкротившейся буржуазной власти и деструктивному буржуазному строю. Чем Проханов в таком случае лучше тех же либералов с Болотной площади или с той же Краснопресненской набережной. В моих глазах, например, он с каждым днём теряет всё больше и больше свой авторитет и значимость как философ и мыслитель. Трудно удержаться с косной мыслью на высоте своего положения. Уж лучше бы молчал...

Темное пророчество: Предсказавший смерть СССР и перестройку Проханов предостерег Россию

Добрый день. При опубликовании реплики на какую-либо статью в портале "Миртесен" мой ник "Владимир Иванович Сергеев" не выделяется в отдельное имя, выделенное синим цветом.
Новостей много, по поделиться ими с порталом "Миртесен" не могу, поскольку из него пропал мой ник "Сергеев Владимир Иванович", который был в прошлые годы.
Репост публикации
Вопрос поставлен неправильно. Путина правящий буржуазный класс России назначил пожизненно. Не играйте в псевдодемократию.

Что придётся сделать Путину за год до выборов президента?

Картина дня

наверх