На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краткая информация

  • 02.10.1946, 77 лет
  • 15 друзей
Репост публикации
Многого недоговаривает Николай Иванович, ох, как многого! Например, как он позволил
членам своего правительства (Бирюковой, Шкабардне и некоторым другим) ещё до закона о приватизации, ещё до Чубайса с Гайдаром вместе взятыми, на которого он, кстати, ссылается в настоящем интервью, раскупить по дешёвке, а по существу
начать процесс разбазаривания страны высшей элитой государства путём выкупа ею правительственных особняков, в которых они жили до этого. Тут же управделами СМ СССР Шкабарднёй и начальником Хозу Совмина Стерлиговым не без согласия Рыжкова была организована массовая распродажа дорогостоящего имущества из Дома приёмов
Совета Министров на Воробьёвых Горах. Распродажа происходила за копейки и только среди своих. Об этом была даже разгромная Докладная записка Комитета народного контроля СССР. Так что пример недобросовестной приватизации, растащиловки, наглого буржуазного стяжательства был подан именно Советом министров СССР во времена
руководства этой организацией Рыжковым Н.И. В это же время Контрольной палатой СССР при проверке Госбанка СССР было обнаружено более 52-х миллирдов рублей, утаенных от госбюджета и спрятанных на тайных счетах Министерства финансов СССР. Правда, Рыжков к этим счетам, как оказалось, отношения не имел, так как все следы вели к Горбачёву. Но не причастным ко всему этому Н.И. быть не мог. Рыжков Н.И. действительно многое сделал для исторического освещения роли Курской битвы и значения Прохоровского танкового сражения. Этой его роли никто не отрицает. Между тем, говоря об этой роли, нельзя забывать и того, что в той же Прохоровке Рыжкову при жизни возвели величественный бронзовый памятник, который установлен как раз напротив Звонницы в районе центральной площади у музея Прохоровскому сражению. Вот этот акт как раз и характеризует моральный и нравственный уровень партийной элиты Советского Союза, которая, хотя бы по данному вот случаю, показывала всему народу отсутствие совести,такта и скромности у партийного деятеля. Это при жизни-то - бронзовый памятник?! Да ещё где? В святом для каждого русского человека месте. Понятное дело, что не сам Рыжков возводил себе этот памятник. Но скромность-то должна у человека быть! Или как? А ведь нескромностью в личном быту были поражены почти все партийные и государственные начальники того времени. На этом, кстати, очень хорошо и сыграл, как на тонких струнах, Борис Ельцин, когда, раскрыв тайну незаконных привилегий в Кремле и ЦК КПСС, привлек тем самым на свою сторону русский народ. Да это была обманка чистой воды, тактический ход заговорщиков и изменников. Но повод-то дали для этого хода сами партократы, тогдашняя элита, в том числе и ныне изображающий из себя святого сторонника Советского Союза Н.И.Рыжков.Так что, читая всё вот это, я не особо верю и всем другим выкладкам интервьюера. Не мог Рыжков выбиваться из общей картины намеченного в самых высших эшелонах власти - ЦК партии и других структурах соввласти развала Советского Союза и сдачи его врагу - международному капиталу и внутренним российским теневым бизнесменам, вроде тех, которые уже при Рыжкове потрясали основы страны: всяким там Артёмам Тарасовым, Боровым, АНТам (продажа за рубех боевых танков последней модели, остановленная спеслужбами) и Ряшенцевым. Все они уже при Рыжкове были и рублёвыми и долларовыми миллионерами, о чем признаётся, например, тот же Артём Тарасов в своих мемуарах. Ныне уже история развала великой страны известна многим. И Рыжков в этой истории - не последняя личность. Но вот из опубликованного выше интервью этого-то совсем и не усматривается.  

Николай Рыжков: мы топчемся на месте, потому что выбрали неправильный путь

Добрый день. При опубликовании реплики на какую-либо статью в портале "Миртесен" мой ник "Владимир Иванович Сергеев" не выделяется в отдельное имя, выделенное синим цветом.
Новостей много, по поделиться ими с порталом "Миртесен" не могу, поскольку из него пропал мой ник "Сергеев Владимир Иванович", который был в прошлые годы.
Репост публикации
Вопрос поставлен неправильно. Путина правящий буржуазный класс России назначил пожизненно. Не играйте в псевдодемократию.

Что придётся сделать Путину за год до выборов президента?

Картина дня

наверх