На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краткая информация

  • 22.01.1966, 58 лет
  • Высшее
  • зодчий
  • 6 друзей
Посмотрите карты расположеня дольменов. Иногда их десятки на одной территории иногда одиночные в глухих местах рядом с источником воды - родником, а аще чаще у горных рек, где с водой круглый год нет проблем.  Если это постройки для добычи воды, и такие сложно построенные ( из за объёмности и веса плит) , то должны быть остатки или развалины не менее грандиозных жилых строений, а их нет и признаков нет. И вы хотите сказать , что построив дольмены жители на ветках деревьев жили ??? 
По моей версии в дольмене можно было ночевать, не опасаясь внезапного нападеня диких животных и враждебных племён. Один воин мог держать оборону внутри с помощью обычного камня или острой палки защищая семью. Так как проникнуть во внутрь можно только сунув туда голову или лапу. Возможно жили рядом с дольменами но прятались туда при приближении опасности. В качестве экспиримента мы втроём построили дольмен в течении недели, с помощью молотков зубил , верёвок и системы блоков. Посмотреть можно в Геленджике на горе где смотровая канатной дороги. Песчаник очень легко обрабатывается. Почему отверстия круглые?!? Да потому, что крутишь бревно подсыпая песок, и через пару дней работы получаешь акуратное отверстие.  Хотя есть дольмены и с прямоугольными входами. Но всегда такого размера, что туда надо протискиваться. Из чего я делаю два вывода, либо жители были небольшого размера, а враги крупнее, и точно, что бы не мог враг легко проникнуть во внутрь крепости. 
Это личный опыт и личное мнение. Я его никому не навязываю, просто делюсь своими размышлениями.
Репост публикации
Я не интересуюсь судьбой Навального, как и тем , что сказал и в чей адрес персонаж по определению враждебный моей Родине и государству. Не по причине боязни кого то или чего то. Такими персонажами должны заниматься специалисты, они же и обязаны защитить общество от всякого рода врагов.

Спасти рядового Артеменко

Есть такая книга «Судьба Армянская», там немного о Грузинах сказано... не много и не уничижительно... жалко , что ни Армяне ни Грузины её в большинстве своём не читали. Я бы им рекомендовал почитать...
ПРОЧИТАЙТЕ КНИГУ МАЙКЛА НЬЮТОНА в гугле найдёте, и живите дальше как нравится ))))

Картина дня

наверх