На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краткая информация

  • 19.11.1963, 60 лет
  • 18 друзей
Репост публикации
ПОЗОР ВСЕМУ ОЛИМПИЙСКОМУ ДВИЖЕНИЮ!!!
МОК только что сделал нам «хорошо» - не отстранил от Игр всю страну. А дальше началось просто выкашивание спортсменов, причем лидеров, из списков федераций. Татьяна Каширина, как и Виктор Лебедев, Юлия Ефимова, попали в первый же список потерь сборной России, как спортсмены с допинговым наказанием в карьере. Но ведь канадский юрист Макларен теперь снабжает федерации новыми списками – не озвученными в докладе! Именно из этого секретного списка, как шулер из рукава, и достает ВАДА фамилии наших спортсменов, которые никогда не были дисквалифицированы за допинг.
В сложившейся ситуации мы даже не можем протянуть нашим спортсменам руку помощи. Спорт – это международная система, в которой мы до сих пор не научились жить.
В такой ситуации, когда травят спортсменов только потому, что они выступают за Россию, надо (очень жаль спортсменов - век очень короткий, многие не смогут сохранить форму до следующей Олимпиады) всем спортсменам отказать от участия в этой позорной олимпиаде - презумпция - не соблюдается, всем остальным странам можно присылать спортсменов, у которых срок дисквалификации закончился, а для спортсменов России нельзя, дисквалификация не за допинг, а за надуманные домыслы всяких-там Макларенов, ну это уже полное унижение. Надо просто отказываться от этих игр и выставлять многомиллионные иски. Завалить суды этими исками, чтобы в следующие 4 года Олимпийскому комитету было бы чем заниматься - по карманам деньги выгребать и расплачиваться за очередную "американскую санкцию" против России.
МОК принял решение, которое позволило олимпийской семье делать с российскими спортсменами – причем, только с российскими - все, что угодно. Представьте на бытовом уровне, что человека, нарушившего закон, отбывшего наказание, спустя много лет «награждают» новым наказанием за то, давнишнее. Получите-ка за то, за что уже отсидели! Новые факты? Нет, не открылись, да и работали вы честно все это время, вины нынче никакой. Но – так надо! Ни срока давности, ни четких строчек о том в законах.
Макларен теперь снабжает федерации новыми списками – не озвученными в докладе!
А какого черта он вообще занимался не своим делом? Это было расследование ВАДА по предполагаемым нарушениям в Сочи. Вот и занимался бы конкретно Сочи! А на зимних играх не бывает ни гребли, несущий потери день за днем, ни, например, плавания.
Да, FINA потребовала подробного отчета у Всемирного антидопингового агентства по семи российским пловцам, отстраненным от Олимпиады в Рио-де-Жанейро: Юлии Ефимовой, Владимиру Морозову, Никите Лобинцеву, Михаилу Довгалюку, Дарье Устиновой, Наталье Ловцовой и Анастасии Крапивиной. Но у троих из них нет никакой допинговой истории. А FINA ссылается как раз на доклад ВАДА, на его неопубликованное приложение.
И все мы знаем только, что те же Морозов и Лобинцев тренировались за рубежом и все это время находились под контролем USADA - Американского антидопингового агентства. Казалось бы, какие вопросы? Никто спортсменов ни в чем не обвинял, никаких претензий не было, даже мельдоний обошел их стороной.
Глава Международной федерации плавания Хулио Маглионе, надо отдать ему должное, раскритиковал деятельность независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства под руководством Ричарда Макларена. «Члены комиссии Макларена превысили свои полномочия. ВАДА рано или поздно придется пояснить, что их функция - контролировать допинг, а не рассуждать о ситуации в той или иной стране. Это должен делать хозяин Олимпийских игр, то есть Международный олимпийский комитет».
Решение МОК запретить спортсменам с допинговым прошлым выступать на Олимпиаде, как считают многие, незаконно. В 2011 году Британская олимпийская ассоциация уже пыталась не допустить до Олимпиады спортсменов с допинговым прошлым. Но юристы спортсменов выиграли в CAS дело, доказав, что, с точки зрения кодекса ВАДА, это незаконно. Двойное наказание – вне закона.
Выиграл в 2011 году у МОК в Спортивном арбитражном суде и американский бегун Лашон Меррит, которого после отбытия наказания не хотели допускать до Олимпийских игр. Именно благодаря ему двойное наказание, казалось, исчезло из спортивной истории. Ан - нет, вернулось. История, как известно, любит наматывать круги.
Вот и сегодня юристы разного уровня и национальностей утверждают, что российские спортсмены с допинговым прошлым имеют хороший шанс выиграть иски в Спортивном арбитражном суде.
Окончательная олимпийская заявка сборной России станет известна 28 июля. Из 387 спортсменов мы уже лишились почти под сотню. Подсчитать трудно, список растет стремительно. Это не просто спортсмены, это топ-уровень: олимпийские чемпионы - Исинбаева, Полякова, Ухов, призеры Олимпийских игр - Ефимова, Лобинцев, Морозов, Каширина, Забелинская, Архипова, Исинбаева, Кривошапка. Чемпионы мира - Лебедев, Адамс, Конева, Кучина, Меньков, Шубенков.
ОКР объявил, что не будет подавать никаких коллективных исков в судебные инстанции, по поводу спортсменов, которые оказались не допущены по критериям МОК (А ПОЧЕМУ?). Спортсмены - кто захочет, сможет и найдет в себе силы - будут делать это самостоятельно. Часть исков, вероятно, Спортивный арбитражный суд будет рассматривать уже по ходу Игр.
За что наш ОКР получает зарплату, если не может отстоять интересы своих спортсменов, своей страны, как он вообще допустил эту травлю наших спортсменов.!!! Почему наши спортсмены оказались беззащитными, когда началась охота за ними.
В среду Международная федерация гребли примет окончательное решение по количеству российских спортсменов, которые не будут допущены к участию в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Международная федерация гребли на байдарках и каноэ отстранила пятерых россиян из-за упоминания их имен в докладе Макларена, но вся Всероссийская федерация гребли на байдарках и каноэ не будет полностью отстранена от соревнований. Самые последние потери: Елена Антошина, Наталья Подольская, Александр Дьяченко, Андрей Крайтор, Алексей Коровашков. А это значит, что, например, Александр Дьяченко с Юрием Постригаем, олимпийские чемпионы в Лондоне в байдарке-двойке на дистанции 200 метров, отдадут свою воду команде Швеции.

Лоза: Зачем нам в это играть?

Репост публикации
Лучше ежегодно во всех классах по 30-45 минут (в зависимости от возраста школьников) показывать фильм о государственности России, который 4 ноября демонстрировали по 1 каналу, надо 5 уроков, надо - 10 уроков, но надо воспитывать в детях с младенчества гордость за Россию, хватит каяться, хватит
...Далее

Жириновский предложил ввести уроки полового воспитания в школах

Репост публикации
газ поставляем мы, а благодарны штатам, плюнуть хочется в лицо всей молдове

Молдавия поблагодарила США за помощь в преодолении газового кризиса

Репост публикации
Уж как пьют туристы-немцы в других странах не в сказке сказать ни пером описать. Напиваются до поросячьего визга и делятся содержимым своего желудка, как на улице, так и в ресторанах, один раз даже видела в парикмахерской, бюргер пришел делать педикюр, так парикмахерскую потом отмывали очень долго.
...Далее

Немецкий политолог: Слово «русский» стало ругательством

Картина дня

наверх