На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краткая информация

  • 03.08.1949, 74 года
  • 2 друга
Репост публикации
Чтобы следовать целевым ориентирам, необходимо всё таки умение читать! Я не буду расставлять по полочкам, как изложено в статье, хочу лишь обратить внимание на некоторую нестыковку. Как учить детей делить двусложные и трёхсложные слова по слогам, не видя это слово на доске или в книжке? Чтобы это выполнить необходимо знать АЗБУКУ! То есть начать настоящую подготовку к обучению грамоте! Учить составлять слова из слогов - из той же оперы! А о развитии связной речи? Как мы обычно разговариваем? Два, три слова и какая нибудь связка между ними! Сколько бы воспитатель не старался, он не сможет удерживать внимание ребёнка к своей персоне, и дети вновь переходят на свой интересный для них детский язык. Чтение  отвлекает их от косноязычия и к тому же обогащает их словарный запас. Ведь в книжке встречаются слова, которые в повседневной жизни употребляются крайне редко! А знание значения этих слов очень иногда необходимо, (это уже из личного опыта)!  Мой вывод - в подготовительной группе детского сада учить детей читать необходимо! И ещё, с первого класса в школе ученик сталкивается с необходимостью соблюдать определённые правила, обычно они на стенде. Не умея читать, он может попасть в разряд нарушителей. И за что? Запомнить сразу не запомнил, а читать не научили! Всё!

Почему детей не учат читать в детском саду?

Репост публикации
Уважаемый Автор! Ответ на Ваш Вопрос у Всех НА ВИДУ!!! Деньги! Деньги! Деньги!!! Количество Их зависит от Количества ДУШ!!! И к сожалению, Чиновничье ПРИВЯЗАНО к Этому "ДУЭТУ"!!! А "слабые!" и ПАДКИЕ на ДЕНЕЖКИ(!) и ТВОРЯТ это БЕЗДУШНОЕ БЕЗЗАКОНИЕ!!!

"У ВАС 3 ЧАСА, ИНАЧЕ ЗАБЕРЁМ В ПРИЮТ". ОПЕКА РАЗРУШАЕТ СЕМЬИ, ХОТЯ ДОЛЖНА СПАСАТЬ

Репост публикации
Уважаемый! Чем давать отпор? Когда, даже, кремнёвые Ружья СДАВАЛИ!!!

ПАВЕЛ АСТАХОВ О САМОМ ЖЕСТОКОМ ЗАКОНОПРОЕКТЕ В РОССИИ: "ДА ТЫ КТО ТАКОЙ?"

Репост публикации
Уважаемый Автор! Павел Астахов затронул Одну из болезненных Проблем Современной России! Однако Он не Указал Основную Причину СУЩЕСТВОВАНИЯ Её!!! Это - Государственное Устройство, где "Деньги РЕШАЮТ Всё"!!! Изменить Это и Проблемы "РАССОСУТСЯ!" Сами Собой!!! А "наезд" на Макаренко НЕСПРАВЕДЛИВ!!!
...Далее

ПАВЕЛ АСТАХОВ: "Я ПРОИГРАЛ. АНТИЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ ЛОББИ ВЗЯЛО РЕВАНШ"

Репост публикации
Уважаемый Автор! Вы не там ищите ПРИЧИНУ Распоясавшегося Хулиганства в Школе!!! Дети БЫЛИ(!), ЕСТЬ(!) и БУДУТ(!) Детьми!!! И "ШАЛОСТЬ!" заложена ещё в Их Генах, можно сказать, Миллиарды Лет Назад!!! Однако во Все Времена у Всех Живых Существ, обладающих Высокоразвитым Мозгом, было заложено Природой
...Далее

УДАРЬ УЧИТЕЛЯ РАДИ ЛАЙКА. КАК ОСТАНОВИТЬ БЕЗУМИЕ?

Картина дня

наверх