На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краткая информация

  • 01.01.1920, 104 года
  • В браке
Спасибо! За экскурс в профлексию, и в викторианскую эпоху, и в русские народные сказки - творческий подход, высокохудожественный пост! Оценила. Спасибочки. Особо оценила-профлексию. Пошла посмотреть, что за "зверь" такой, попала куда надо - и очень обиделась! ) Чуть было синдром студента 3 курса мединститута не заработала... Вообще-то мы Вас не уполномочивали... Пошарила ещё - нашла кое что научно-популярное, что звучит несколько мягчее и круглее... Успокоилась слегка... Думаю: надо отвечать. Куда деться?! Так и живём!!! Тем и живы. )
На медицинское, викторианское, русское-народное - хочется ответить притчей о слепцах и слоне.
Подвел мудрец слепого к хоботу слона и спрашивает: "Что это?" Слепой отвечает: " Это змея!"
------------------------второго слепого к ноге слона: " А это что?" Слепой отвечает: " Это дерево"
------------------------третьего подводит к хвосту слона: "Это что?" - веревка - Отвечает третий слепой.
Большинство из нас слепы. Мы видим реальность сквозь призму собственных убеждений, собственной личности, собственной системы правильно-не правильно, сквозь призму собственного опыта и.т.д. Это делает нас практически слепыми, так как в большинстве случаев наше знание о вещах частично, поверхностно и субъективно и чем больше степень абстракции чего-либо о чем мы составляем свое суждение, тем более слепыми мы являемся.
Вот почему существуют кардинально противоположные мнения относительно таких абстрактных понятий, как любовь, бог, дружба, свобода и прочее прочее. Главная шутка в том, что каждый прав. И тот, кто утверждает одно и тот, кто утверждает абсолютно другое. Просто каждый пощупал разную часть слона и смешал это со своим субъективным мнением относительно такого опыта.
И Крылова. Басня Ларчик.
К кому-то принесли от мастера Ларец.
Отделкой, чистотой Ларец в глаза кидался;
Ну, всякий Ларчиком прекрасным любовался.
Вот входит в комнату механики мудрец.
Взглянув на Ларчик, он сказал: "Ларец с секретом,
Так; он и без замка;
А я берусь открыть; да, да, уверен в этом;
Не смейтесь так исподтишка!
Я отыщу секрет и Ларчик вам открою:
В механике и я чего-нибудь да стою".
Вот за Ларец принялся он:
Вертит его со всех сторон
И голову свою ломает;
То гвоздик, то другой, то скобку пожимает.
Тут, глядя на него, иной
Качает головой;
Те шепчутся, а те смеются меж собой.
В ушах лишь только отдается:
"Не тут, не так, не там!" Механик пуще рвется.
Потел, потел; но, наконец, устал,
От Ларчика отстал
И, как открыть его, никак не догадался:
А Ларчик просто открывался.
Случается нередко нам
И труд и мудрость видеть там,
Где стоит только догадаться
За дело просто взяться.
Что Вы на женщин все "тянете"? Где Вы там хитрость увидели? От чего защищаетесь? Никто не нападает!
Ничего от Вас не хотят! Особенного по крайней мере. Мы Вам все и всегда открытым текстом: Поговори со мной, Вася! О чем? Да хоть о чем! Ты Рембранта читала? Нет, Вася! Ну, тогда в койку! Старый, как мир, но актуальный... Недоразумение может случиться, только в одном случае: когда Вы нас не слышите.
Самоуверенные, самонадеянные, предвзятость какая... Каждый суслик - агроном! Непозволительно так относиться к людям! Настолько заняты сбережением себя-любимых... как те пуганые вороны, что куста боятся! Ёлки - палки! Мы, конечно, тоже не подарки, но...
Ладно... Как бы там ни было... Вы все равно нам дороги, но Ваше поведение никуда не годится! Так нельзя! Конечно все без всех обойдутся. Всё у всех будет относительно хорошо. Земля не перестанет вращаться! Жизнь продолжается.
Только грустно и несправедливо.

Картина дня

наверх