На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краткая информация

  • 24.11.1948, 75 лет
  • Высшее
  • Ничего серьёзного
  • радиофизика и радиоэлектроника(в прошлом)
  • 1077 друзей
Репост публикации
Интересная тема. Так и хочется написать что-то "свое". Для начала напомню что Даллес в конце войны сказал, что СССР надо разваливать изнутри. Следовательно у США был план. Американцы цепкие и всегда стремятся выполнять свои планы. Не буду вдаваться в тему о жизнеспособности нашей "социалистической" системы советского времени. Серьезная ошибка в экономике. Слишком много тратили на вооружение и на помощь нашим слабо развитым республикам. Надо было обеспечить высокий уровень жизни россиянам, а то их опустили ниже плинтуса. Большая помощь странам " идущим по некапиталистическому пути развития". Интересно, куда же они шли? Оказалось, что это почти бесполезная помощь. Отдать последнюю рубашку другу - хорошо. А неизвестно кому? Почему сейчас бегут из Африки в Европу? Потому что там лучше жить. Почему довольно-таки много людей в сов. времена хотели бы уехать (и уезжали) в США? Потому что там жить было лучше или так казалось. Надо было показать, что сов. народ живет не хуже, чем в США. Можно было это сделать? Да можно. Самостоятельность в обществе не поддерживалась. Действовала система запретов и "убеждений".
Взросла прослойка "профессинальных" и потомственных управленцев - лицемеров государством. ( а об этом по-моему еще Богданов до революции предупреждал). Засилье партийного права вместо закона. Запрет на инициативу в экономике привел возникновению цеховиков, росту преступности (стало больше денег), сращиванию части управленцев с преступным миром. И как итог, принятие преступного закона о кооперации, который позволил преступности выйти из тени. Непоследовательные, а скорее всего преступные, действия Горбачева. Верхи ничего не могли предложить народу. Отсюда и неудача ГКЧП. Самое интересное, что у народа была уверенность в завтрешнем дне. Но народ устал жить в атмосфере лжи и лицемерия (сколько у нас было анекдотов на эту тему?) и, поэтому так легко бросился в омут перестройки. Народ привык, что за него думают и решают. А тут ему не дали рецептов как жить дальше, не объяснили волчью алчную природу капитализма (без разницы с каким лицом). В общем партии в лице ЦК и Политбюро (не потому, что они были старые, потому что были так воспитаны системой) нечего было противопоставить предложениям Горбачева и они позорно (преступно) отошли в сторону, развязав ему руки.
Остановлюсь на этом. (Правда, быть может было и еще что-то, что привело
к распаду общества. Но об этом мы узнаем лет через 50).

Почему на самом деле рухнул СССР?

Репост публикации
Ну и будешь в том же дерьме

Я буду голосовать ПРОТИВ ПУТИНА, Единой России и поправок в Конституцию! И я напишу - почему

Голосовать или не голосовать? Что будет после 1 июля? Начинается голосование за изменение Конституции РФ. Как много разных страшилок мы видим в СМИ и интернете в частности. "Изменения нужны для обнуления сроков Путина" - пишут одни. А для чего вообще нужно ограничение сроков? Если президент плох,
...Далее

Картина дня

наверх