На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краткая информация

  • 06.08.1963, 60 лет
  • Высшее
  • писатель
  • 8 друзей
СИНИЕ ПТИЦЫ В НЕБЕ
Ничего так не жду на каналах телевидения, как конкурс «Синяя птица», который проходит по воскресениям на канале «Россия» В конкурсе выступают почти дети от 5 до 10 лет. Это певцы, акробаты, композиторы, пианисты, но это могут быть и математики, физики и еще бог знает кто, кого Бог наградил ослепительным талантом при рождении. Никакие наши безголосые звезды не способны дать такой великолепный концерт, как эти малыши, такие скромные, такие непосредственные, делающие свою работу так, словно они поправляют подушку на своей кроватке, когда ложатся спать. Глядя на них, на то, что они выдают, наполняешься гордостью за принадлежность к народу, к нации, в среде которой прячется величие, мудрость, гениальность и думаешь о том, что Россию ждет первенство среди цивилизованных народов, что Россия вот–вот выберется из той ямы, куда ее загнали предыдущие дутые гении. Только бы этот юный золотой фонд уберечь от бездарных звезд, от тупоголовых ученых, политических деятелей, историков, которые и зубами и ногтями держатся за прошлое, отжившее, отвергнутое.
Юные таланты обнаруживались и раньше, но они куда–то подевались по мере того, как становились взрослее. Я думаю, что это работа тех, кто только может блеять и хрюкать на сцене, у кого голоса никогда не было, а если и что–то было, то этот голос записан и самопровозглашенные звезды поют под фанеру, дабы сохранить свой имидж.
– А почему же так много желающих попасть на концерты «звезд»? – спросите вы.
Да на концерт бездарей идут не только старики и старушки, но и солидные люди. Это говорит о состоянии общества. Наше общество не требовательно: достаточно петуху появиться на сцене и прокукарекать, как тут же раздастся гром аплодисментов. Если наших «звезд» послать на запад, там их закидают тухлыми яйцами. Туда наши «звезды» не ездят. А наши зрители для них – манна небесная. И это имеет исторические корни.
Наш гений, захватив власть в 17 году, оскопил русскую нацию. Тринадцать миллионов, которые он вырезал как капусту, это были имущие, куда входили ученые, интеллигенция, священники, офицерский корпус, руководители фабрик, заводов, министры, зажиточные крестьяне. Мы получили новое общество. Это общество гопников и прочие пролетарские массы. Мы – дети этого общества. По существу мы на сегодняшний день и есть гопники и настоящая культура, искусство для нас, где–то там за облаками. Конечно нельзя стричь всех под одну гребенку. Несмотря на варварский большевистский геноцид русского народа, величие России медленно, но верно пробивается и недалеко то время, когда наша страна станет привлекательной для обитателей земли. Мы обязательно потесним Америку не силой оружия, а могуществом и величием духа. Мы получим лучших ученых в мире, лучших композиторов и писателей, прекрасных руководителей общества.
***
Одаренность, наличие природного ума очень важно и для наших пастухов от самого низа до самого верха. Помним же мы Петра Великого, Екатерину Великую, Александра Третьего и восторгаемся их умом и талантом и тес что они сделали для России. Однако в России было немало правителей, достойных проклятия и всенародного презрения и время этого презрения может наступить спустя века.
Что касается сегодняшних наших правителей, пусть они сами подумают над ошибками, которые они совершили и что должны были сделать, чтобы обойти их. Многие из нас задаются вопросами, почему в стране с такими колоссальными природными ресурсами, народ живет ниже среднего, немного лучше, чем при коммунистах и во много раз хуже, чем в странах запада?
Как так получилось, что против России ополчились крупнейшие государства мира и все наши соседи? Нельзя ли было повременить с амбициями на так называемое равенство среди амбициозных правителей, правящих миром и тихим сапом строить свою экономику и укреплять ту же обороноспособность, и спустя эти десять лет, значительно окрепнув, показать русский кулак? Думает ли наш главком над этой стратегической ошибкой, которую он проиграл.
Почему, мы, пообещав не бросать русских, бросили на растерзание русских на Донбассе и в Луганске?
Какая умная голова территориально расширила Москву почти в три раза, нужна ли нам столица с 35 миллионами жителей? Может для заселения ее кавказцами? А это благодатная почва для коррупции. Москвичи уже ощущают давление со стороны обитателей бывших союзных республик. Стоит сегодня поселиться одному, глядишь, завтра уже их 50-100 человек. Москвичу уже трудно устроиться на работу: гастарбайтеры работают за гроши и не капризничают, и трудовой книжки им не нужно и на мизерную зарплату согласны чистоганом, чтоб хозяин не платил налоги государству. Их, в отличие от москвичей, трудовой стаж не беспокоит.
А вопросов по коррупции - десятки. Я воздержусь от этих вопросов, дабы меня не зачислили в либералы или еще куда–то, где ткутся всякие козни с одной единственной целью: как можно больше нагадить кому бы то ни было.
***
Среди конкурсантов «Синий птицы» есть и будущие политики: и возраст, и неуверенность в том, что можно сказать , а чего нельзя, не дают им возможность выказать столь блестящие дарования, как в искусстве, но можно надеяться, что, повзрослев и набравшись жизненного опыта, они проявят свое дарование в области очень сложной, очень нестабильной и рискованной, в которой очень трудно преодолеть все капризы требований народа, своих соседей, своих коллег в других странах, дабы остаться на высоте.
Рецензия академика Мамонтова на роман НЕИСПРАВИМЫЙ БАБНИК Можно ли исправить неисправимое?
Недавно появившаяся в печати первая книга романа московского писателя Василия Варги «Неисправимый бабник» заинтриговала читателя нескончаемой чередой любовных похождений на фоне ярких бытовых картин
...Далее
Забугорная нравственно разложившаяся Америка Для нас, русских, Америка всегда была где–то там на высоте для подражания во всех сферах деятельности…и мы старались ей подражать. В произведениях современных американских писателей всегда лилась кровь реками, герои погибали, начиная от малышей.
...Далее
НАЦИ Буквально вчера–позавчера бывший генеральный прокурор Украины Луценко (в книге Оранжевая смута – Залупценко) на весь мир заявил, что он испытывает величайшее удовольствие, когда ему удается убить русского. С чего бы это? Своего старшего брата. Даже от фюрера таких слов не было слышно. А тут от
...Далее

Картина дня

наверх