На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краткая информация

  • 17.02.1935, 89 лет
  • 39 друзей
Репост публикации
А я вижу забитые реки Амура, Волги, Щары "топляками" и бросовым лесом на берегах. У Волжской плотины в Волгограде толщина "топляков" уже показалась на поверхности воды. Вижу, как масса рыбы уперлась в плотину и не может пробиться в верховья на нерест. А ведь осетровые водились даже в Москве-реке. Я вижу бесконечные вереницы брошенных на берегах рек остовы металлических барж, катеров и всяких пароходиков. Утопаю на песчаных пляжах рек в "коровяках" колхозных стад, выгоняющих на водопой. Иду купаться вверх от сливных нечистот с химического завода на бывшей рыбной реке Ворона (приток Хопра и Дона). Вижу дубовые прибрежные рощи без единого листика в июле месяце, утопающие в черной жиже заводских отходов. Сердце болит от таких перечислений, результат коммунистического правления, когда, очевидно, писались эти прекрасные картины. Картины - это красивая ложь, как и вся действительность того времени.

Трудяги-реки СССР: над каждой картиной сидеть и плакать «было, было, и это было...»

Пока мы живы, мы всегда будем помнить и чтить наших героев ВОВ. Жаль, что мы не можем защитить захоронения и памятники нашим героям за рубежом. Мы не спрашивали разрешения на ввод наших войск в Европейские страны, когда гнали фашистов. Почему мы сейчас не можем ввести наши войска для охраны
...Далее

Картина дня

наверх