На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краткая информация

  • 06.02.1947, 77 лет
  • Высшее
  • В браке
  • 5 друзей
Предложение для Колымы.

При управлении Магаданской областью опыт Нижнего Тагила -именно здесь работал нынешний врио губернатора Магаданской области, может оказаться явно недостаточным.
Время идет, меняются условия жизни, меняются запросы граждан, меняются их приоритеты. Неизменным остается одно – желание быть активным гражданином, чья жизнь неформально связана с серьезными изменениями в стране, регионе.
Конечно, на дворе не 1947 год, тем не менее, что-то из практик тех лет можно и нужно «взять на карандаш»!
К примеру, в 1945 году, на Колыму было снаряжено несколько пароходов с младшим медицинским составом, работниками сферы культпросвета.
Готовясь к юбилею этой высадки, я попал в одну из групп телевизионщиков, которая снимала очерки о жизни первых свободных поселенцев массово попавших в Магаданскую область.
Главный опыт, который я вынес для себе, обозначался простой потребностью молодых девушек создавать семьи, рожать детей. И Колыма предоставляла для этого более широкие возможности. Среди первых поселенцев были и фронтовички - которые в основном, держали дисциплину, порядок в новых для себя краях. Тогда в роли новых адресов выступали поселки, расположенные в 40 – 50 километрах от Магадана.
Необходимо отметить и то, что Правительство СССР - в те годы, приняло целый ряд решений, направленных на предоставление переселенцам дополнительных льгот, мер по созданию условий для закрепления переселенцев на Колыме. Эти меры – в общем-то, и показали, что роста производительности труда, творческой инициативы можно добиваться и в условиях, когда вся государственная власть была сконцентрирована в руках учреждений Государственного треста «Дальстрой» НКВД СССР.
На Колыму люди попадали разными путями, по разным причинам. Но чаще всего в этом решении огромную роль играла материальная заинтересованность. Так, уже за первые 3 года работы на Колыме, даже не высокоразрядный рабочий вполне мог собрать средства для постройки дома в центральных районах СССР, тогда, как работая в ЦРС на равноценных должностях дом можно было построить только за 5 – 6 лет.
Следующим мотивационным поводом служил и раньше, служит и теперь – желание участвовать в проектах общегосударственного уровня, которые должны присутствовать при разработке планов ассимиляции новых территорий и населения, там проживающего.
В последующие годы в стране активно заработал организованный набор специалистов для работы в районах Колымы и Крайнего Севера. И здесь тоже был применен позитивный опыт поселенцев Колымы. К примеру, чаще чем другие, использовалась «практика убеждения, основанная на недостоверной информации». Один из способов, использовался наиболее часто – когда прибывший в родную деревню колымчанин, рассказывал землякам – «Вот ты зарплату как получаешь? Стопочкой, купюра к купюре? А мы на Колыме ее получаем в виде рулонов, а домой приходишь и режешь его на купюры». И такая пропаганда в те годы тоже срабатывала, что привлекло к работе на Севере не одну тысячу новых работников.
Бытовало на Севере и такое поверье – на Севере тяжело только первые 3 года, потом они летят, и их уже не замечаешь.
Если – вдруг, окажется, что я еще могу быть полезен Колыме, то я готов – в любое время, в любом качестве.
Репост публикации
Это что ж такое деется? Не успели мы запомнить имя Трампоского фаворита, как приходит сообщение - Гуайдо запрещена публичная деятельность сроком на 15 лет! Как говаривал советский сатирик - "тщательней нужно действовать, господа, тщательней!

В Москве принято политическое решение отстоять Венесуэлу

Репост публикации
Это те же Скрипали, что и были или новые подтянулись? Хорошо бы получить от них 2 - 3 ответа на простые вопросы. К примеру, сколько Скрипалей еще оставили в живых? Сколько их наберется вместе с "мамками и няньками?" По этим данным можно провести расчет количества живых Скрипалей и количества
...Далее

США вводят санкции против России из-за Скрипалей, СМИ

Репост публикации
Не думал я, что Майкл Бом займет - таки позицию классических иезуитов. Судя, по отдельным моментам его Веры, которые он демонстрирует на ток-шоу, он, в общем-то должен был поддержать всяких людей, которые находятся в поисках истины, но он обратился к тем, кто считает, что "для них в Вере нет ничего
...Далее

Соловьев «задавил аргументами» Майкла Бома в споре о Венесуэле

Картина дня

наверх