На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краткая информация

  • 19.05.1972, 51 год
  • Высшее
  • В браке
  • историк
  • 44 друга
КАК Я УХИТРИЛСЯ ИСПОРТИТЬ СЕБЕ НОВОГОДНИЕ ПРАЗДНИКИ (2 РАЗА ПОДРЯД)
Несколько лет назад в аптеках появился чудо-препарат (его, кстати, еще совсем недавно рекламировали) по названием «Z…x». Реклама утверждала, что это самое-пресамое средство от похмелья, стоит только принять его во время застолья.
Дело шло к Новому году. Но! как вы знаете, встрече Нового года в кругу семьи 31 декабря предшествует корпоративный вечер на работе. А так хотелось сесть дома за праздничный стол совершенно трезвым, бодрым, веселым, здоровым. И вот, отправляясь на новогодний корпоратив, я весь из себя такой умный и предусмотрительный, зарулил в аптеку и приобрел сие волшебное снадобье. В самом начале застолья гордо продемонстрировал коллегам капсулу и, как предписывалось, употребил ее внутрь после первой же стопки. Далее праздник продолжался своим чередом, я же пребывал в полной уверенности в своем завтрашнем хорошем самочувствии и, соответственно, настроении.
Во-о-от… Утром 31 декабря похмелье было несущественным. Обычно такое проходит после контрастного душа, завтрака и пары чашек свежезаваренного чая. С душем и бритье проблем у меня не возникло. А вот так сказать «ротовой аппарат» оставлял желать лучшего. Для начала мои губы внешним видом, да и по ощущениям напоминали пельмени. Те самые, которые мы всей семьей лепили в течение 2 последних недель и которыми я планировал наслаждаться все праздники. Это снаружи. Внутри оказалось еще хуже. В этот день я внес в свой лексикон новое слово – стоматит. Откуда взялась эта о-о-очень неприятная бяка я понять не мог. Да особо и не задумывался, поглощенный иной заботой. Из-за этого нового медицинского термина, который неожиданно для меня оказался в моей ротовой полости. Причем не в виде произнесенного слова, а, так сказать «в натуре». И эта дрянь не давала мне даже курить, не говоря уже про есть. А пить я мог только воду. Только воду, Карл! Все новогодние праздники, включая собственно новогоднюю ночь!
В итоге на работу после праздников я вышел похудевшим и осунувшимся. Переубеждать коллег, говоривших, что мол «Хорошо погулял», было бесполезно. Но самое печальное в том, что, не поняв природу постигшей меня неприятности, ровно через год я прибег к помощи того же «колдовского зелья». Эффект был еще хлеще. В дополнение к прошлогодним «бякам» еще и лимфоузлы воспалились. Словом два Новых года подряд у меня, мягко говоря, «не задались». Оказалось, что у меня аллергия на это самое [cenzored] «чудо средство».
Но жизнь-то продолжается! Еще не один Новый год (да и не только он) впереди! А болеть с похмелья я как-то не люблю. Мало того, что физически плохо, так еще и от праздника удовольствие сильно уж уменьшается. Вот я и призадумался, как бы этого явления, по возможности, избежать. Как выяснилось со временем, об этом думал не я один. Нашлись единомышленники из научного отдела корпорации «Сибирское здоровье». Исходили они из того, что алкоголь и продукты его распада все-таки являются токсином для организма. А со всеми токсинами в нашем организме борется печень (до 95% всякой дряни обезвреживает). Следовательно к праздникам надо не только самому готовиться (ну, там подарки, стол, культурная программа и т.п.), но и печень готовить. Вот здесь на помощь и приходит препарат с говорящим названием «After Party» («После вечеринки», если переводить буквально, ну, или «После пьянки», если говорить грубо). Этот набор содержит экстракты лекарственных растений, являющихся гепапротекторами, обезвреживающими токсины, антооксиданты, которые дают ежедневную защиту от свободных радикалов и 12 основных витаминов «для бодрости». Собственно говоря этот набор, полное название которого «Daily box After Party» состоит из 30 пакетиков с ежесуточной дозой витаминов, антиоксидантов и гепапротекторов. Да и защищает он не только от воздействия алкоголя, но и от многих других негативных факторов, сопровождающих как праздничное застолье, так и нашу повседневную жизнь. А в дополнение к действию этого набора можно и чайку попить. Фиточай «Аминай Эм» («Трава жизни» в переводе с бурятского). Состоит из травы зверобоя, плодов шиповника, корней одуванчика, которые защищают печень от токсинов, инфекций и воспалений. Есть в нем еще несколько трав, они и свободный отток желчи обеспечивают, да еще и антипаразитарным эффектом обладают.
Так что к праздникам можно готовиться заранее и в течение всего года, как пионер быть «Всегда готов!» Да и вообще, печень-то у нас одна, ее беречь надо)))

Картина дня

наверх