На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краткая информация

  • 16.03.1961, 63 года
  • Высшее
  • В браке
  • строитель
  • 1 друг
Вообще то тевтонский и ливонский - это разные ордена. Тевтонский орден это был орден госпитальеров, он же орден святой девы Марии. А ливонский - орден меченосцев. Тевтоны создали государство в Пруссии. Теперь это Калининградская область, северо-восток Польши Мемельский край в Литве, от Клайпеды до Юрбаркаса. Ливонцы стояли в Ливонии (отсюда и название). Это современная Латвия и частично Эстония. Земли орденов разделяла Жмудь - владение литовских князей. За Жмудь ордена воевали с литовцами, стараясь соединить свои земли. Но литовцы удачно воевали и всегда восстанавливали статус скво. Никогда Русь, а потом и Российская империя не подвергалась нападению с территории Тевтонского ордена. Единственный случай нападения с территории Восточной Пруссии произошел в 1941 году. Но тогда ордена уже не было. Так что на тевтонов не надо возводить поклеп. Тевтонский орден, как государство, сформировался только в конце 13-го века и поэтому не мог участвовать в битвах с А. Невским и его сыном. А словом "немцы" называли всех иностранцев - нерусских. Те кого мы теперь называем немцами, как нация, сформировались только во времена Бисмарка, т.е. примерно в середине 18-го века. Так что нужно внимательнее относиться к терминам и не путать Гоголя с Гегелем.
Репост публикации
один хохол - партизанский отряд. Два хохла - партизанский отряд с комиссаром. Три хохла - партизанский отряд с комиссаром и предателем.

Украина ничего не может без России, и капитуляция Украину не спасет – она никому не нужна

Репост публикации
Интересно, а только Россия несет ответственность за безопасность членов ОДКБ? Что-то не слыхал о подразделениях Армении, Беларуси или Казахстана в Сирии. Как-то члены ОДКБ даже не поддерживают на официальном уровне РФ в Сирии. Вот еще новость: Асад почувствовав уверенность начал переговоры с США по
...Далее

Российские военные заявили о возможном вхождение Сирии в ОДКБ

Картина дня

наверх