На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краткая информация

  • 08.12.1949, 74 года
  • 2 друга
Репост публикации
Часть первая
Для стабилизации общества, обеспечения покупательской способности товара, повышения жизненного уровня людей. Для бесплатного обучения, лечения, выдачи дотаций под науку, изобретения, культуру и т.д. Для обеспечения общественного порядка, бесплатного питания в школах и других детских и учебных учреждениях. Для уменьшения цен на товары первой необходимости и прочие товары, контроля цен. Для налаживания твердых межхозяйственных связей. Для обеспечения строительства перерабатывающих линий, заводов, жилого фонда (в короткие сроки). Для обеспечения населения работой и хорошей заработной платой. Для сплочения народа России, притока большой денежной массы в регионы, искоренения рэкета, гангстерства, мафиозных и коррумпированных структур и т.д. и т.п.
В целом, для возрождения России, автор предлагает свою программу. Автор считает, что при реализации этой программы будет решена основная часть проблем населения России.
Автор надеется заинтересовать всех жителей России и, несмотря на расхождения политических взглядов и убеждений, автор желает объединить народ в один крепкий кулак, и начатую экономическую войну против народа России завершить победой (как это делалось не единожды) в сражении с врагом.
Нашей стране навязали рыночную экономику, продолжают навязывать строительство капитализма. С момента перестройки прошло более 20 лет. Чего же мы добились? Начиная с 1990 года по2010год (данные за 2008г.):
-Больше 1 млн. человек в России находятся в заключении.
-Двенадцать млн. человек у нас – алкоголики.
-Более 4,5млн. – наркоманы. -1млн. – беспризорных детей.
-1млн.–человек работают в правоохранительных органах.
-1 млн. – вооруженные силы.
-1 млн. – банковские работники.
-30 млн. – детей.
-40 млн. – пенсионеров. (1998г.)
-20 млн. человек что-то создают в нашей стране.
-Каждую минуту у нас рождается 3 человека, а умирают восемь.
-10% у нас богатых.
-10% - относительно благополучны в материальном плане.
-50% - еле-еле сводят концы с концами.
-30% влачат нищенское существование.
(Может эти данные и устаревшие, но я уверен, что они изменились не намного). Политика государства заключается в отвлечении нашего народа от насущных проблем, навязывании всевозможных телевизионных и прочих ШОУ, в обмане. От населения России скрывают настоящую правду, правительство вводит нас в заблуждение, оперируя цифрами - (Смотри Приложение).
Еще немного статистики: Население любой страны делится на категории (либо на социальные группы). Мы же будем рассматривать наше население, т.е. население России.
На 2008 г. всё население России составляло 142 млн. человек, из них:
- городское население – 103,8 млн. чел.;
- сельское население – 38,2 млн. чел.
Поделим общество на 3 категории:
• К первой категории отнесем людей в возрасте от 1 до 19 лет. Эта категория моложе трудоспособного населения, она равна 22 млн. 700 тыс. человек.
• Ко второй категории относятся люди в возрасте от 20 до 59 лет - это трудоспособное население и количество этих людей составляет 90 млн. 200 тыс. человек.
• К третьей категории относятся люди в возрасте от 60 лет и более.
Население старше трудоспособного составляет 29 млн. 400 тыс. человек. (!)
Из упомянутой статистики видно, что трудоспособное население составляет 90,2 млн. человек, из них 20 млн. пытаются что-то создать для общества, 2 млн. человек работают в правоохранительных органах страны, служат в вооруженных силах, а остальные?! Продают, воруют, занимаются наркобизнесом, являются охранниками супермаркетов. Если учесть людей моложе трудоспособного населения, а это 22,7 млн. и людей старше трудоспособного населения, которое составляет порядка 30 млн. человек, то картина вырисовывается плачевнее кажущейся. Более того!..
…Многие из вас наверняка даже не слышали, что власти планируют фактически ограбить десятки млн. россиян – особенно тех, кто моложе 1967г. рождения, лишив нас нормальных пенсий. Пакет законов по новой пенсионной реформе уже принят. Но, к сожалению, эта тема широко не обсуждается в обществе. Думаю, во многом потому, что никто, кроме узких специалистов, толком не понимает, в чём конкретно состоит данная реформа. Самые крупные расходы государства (в трлн. руб.): 1).Бюджет пенсионного фонда России – 6,4. 2)Расходы на национальную оборону – 1,5. 3)Расходы на правоохранительные органы – 1,5. Вывод – пенсии «съедают» 38% федеральных расходов (если считать средства внебюджетных фондов). Бюджет Пенсионного фонда России (ПФР) на 2014г. равняется сумме – 6,4 триллиона рублей. И это расходы только за один год. Для сравнения: расходы на всю Олимпиаду в Сочи за восемь лет в четыре с лишним раза меньше – 1,5трлн. рублей. Если рассуждать грубо, то размер пенсии зависит от соотношения количества пенсионеров и работающих граждан. Чем больше людей платит налоги – тем больше денег идёт на пенсии. И, соответственно, наоборот. До середины 2000-х соотношение работающих и пенсионеров в России улучшалось. На пенсию выходило немногочисленное поколение уроженцев 1940-х, а в трудоспособный возраст вступали представители советских 1980-х. Затем ситуация начала резко ухудшаться. На пенсию стали выходить представители поколения1950, а в трудоспособный возраст вступают родившиеся в 1990-е период (демографической ямы). И дальше будет не лучше: поколение 1960-х больше поколения 2000-х.В 2009 году 30 млн. российских пенсионеров жили за счёт 89 млн. трудоспособных граждан. В 2020 году пенсионеров будет на 6 млн. больше, а работающих на 10млн. меньше. Если представить, что это случилось в 2013 году, то размер пенсий в стране уменьшился бы на треть. Или пришлось бы на треть увеличивать государственные расходы на пенсионеров. Но тогда ещё меньше денег осталось бы на образование, здравоохранение, науку, дороги, ЖКХ и т. д.. (интернет – «Как ограбят пенсионеров в России»). В такой ситуации, наши пенсионеры не только смогут дождаться прибавки к пенсии, но и лишиться той суммы (пенсия может быть уменьшена), которую получает он сейчас!
…И так мы рассматриваем социальные группы общества (практически, любого государства). И это еще не всё! Наше общество искусственно делится еще и на партии: «Единая Россия», «КПРФ», «ЛДПР» и т.д., и т.п. Эти партии, как и всевозможные религиозные секты созданы искусственно. У каждой партии имеются свои единомышленники, и каждая партия, призывая народ голосовать за нее, не подозревает, что продолжает расчленять наше общество. Руководители каждой партии имеют свои амбиции, но, как это происходит в торговле, появляются конкуренты (участники других партий), способные не только оболгать, но и всячески вредить, вместо того, чтобы объединиться с этой партией и начать приносить пользу обществу. Участвуя на выборах и выдвигая своих кандидатов в парламенты различных уровней, каждая партия несет колоссальные финансовые убытки и не всегда они оправданы. Это и есть лицо настоящего общества нашего государства, в том числе обществ других стран. И при этом не защищенные слои населения продолжают голодать, а деньги в виде рекламных листовок, газет выбрасываются, захламляя наши подъезды, улицы, города. А ведь на эти деньги можно было бы построить дополнительно детские сады, школы, медицинские учреждения, приобрести транспорт, сделать ремонт аварийных домов, украсить дворы детскими площадками, т.е. можно было бы пустить эти деньги на пользу общества.
Каждая партия стремится на руководящую роль страны. У каждой партии есть и свои программы. Но на трибунах они выражают эти программы общими словами. Остановим цены. (Но как? Они не говорят). Повысим пенсии (за счет чего?). Увеличим студентам стипендии (за счет чего?), увеличим количество детских садов, заработную плату и т.д. и т.п. Часто эти партии просто лукавят, а некоторые предлагают отобрать частную собственность, пересмотреть приватизацию, вернуть деньги из европейских банков в Россию. Всё это хорошо, но каковы могут быть последствия?! Опять гражданская война? Сколько можно испытывать терпение народа. Верхушка власти создает лозунги, а народ бьет друг друга. Не пора ли все это прекратить. Раз нашлись люди без совести, которые приватизировали большую часть страны с ее промышленностью и природными ресурсами, но не способные накормить и надеть свой народ, то давайте используем их слабость и начнем кормить и одевать себя сами. Нам навязали такие условия, чтобы мы (народ) самостоятельно искали выход, т.к. руководители нашей страны уже не в состоянии чего-либо изменить. У них забот хватает и без нашего народа: вступление в Евросоюз, ВТО, еще куда-то, привлечение иностранных инвесторов, забота о собственном имидже, создание новых партий для еще большего дробления населения России, создание комиссий для разборов причин очередной трагедии и т.д. и т.п. То есть получается так: каждый уровень населения должен решать проблемы сам. Верхний эшелон власти решает свои проблемы, федеральные округа – свои, области – областные, населённые пункты – свои проблемы. А т.к. денег вечно не хватает, то и получается, что кроме демагогий ни одна из проблем до сих пор не решена и решена не будет, пока не подключится всё население России. Круг замкнулся. Желаем мы этого или нет, но без желания самого населения (не отдельной личности, а населения) наши проблемы решены никогда не будут. И ни президент, ни его министры, и уж тем более ни Абрамович, ни Дерипаска и прочие олигархи не будут их решать для нас и за нас. Итог один, кроме грызни и некорректного поведения между партиями и представителями власти разного уровня нам не стоит от них ничего лучшего ожидать. Всё остальное демагогия!!!
Из вышесказанного следует, что наше общество не способно будет выйти из того состояния, в котором оно находится, пока не произойдут радикальные перемены в нем.
Итак, социальные группы нами определены. Это дети дошкольного возраста, школьники, студенты, служащие, рабочие и крестьяне, и наконец, инвалиды и пенсионеры. Для того, чтобы общество развивалось гармонично, необходим стержень этого общества.
Рассмотрим кандидатуры на стержень общества:
1. Дети дошкольного возраста – сами нуждаются в опеке.
2. Школьники и студенты – горячие головы. Имеют амбиции, эгоистичны, неспособные соизмерять желаемое и действительное.
3. Рабочие и крестьяне – но разные формы производства, скорее должны объединиться в структуры, нежели быть стержнем общества.
4. И, наконец, инвалиды и пенсионеры. Эта категория также нуждается в опеке. А в отличие от детей, этой категории необходимо большее внимание (лекарство, санатории, лечебный инвентарь и т.д.). К сожалению, наше государство ограничилось выплатой одной пенсии, на которую прожить 1 месяц – это искусство, а денежные ежегодные добавки это смех в лицо бывшему труженику, мастеру, руководителю, землепашцам, учителям, мед. работникам, а также другой категории рабочих и служащих.
5. Эта категория общества самая бедная, забитая и забытая. Эта категория самая незащищенная. Она нуждается в защите от собственных детей и внуков, от жуликов и мошенников, от местных чиновников и платной медицины, от постоянных «поправок» ЖКХ на оплату воды, энергии, тепла. А если быть немного повнимательнее, то окажется, что эта категория самая крепкая из предыдущих категорий опытом и мудростью, профессионализмом и независимостью. С высоты прожитых лет людям старшего поколения хорошо видны причинно-следственные связи, что такое хорошо, и что такое плохо. Они способны, обладая опытом прожитых лет, предвидеть ту или иную ситуацию. Вместе с этим:
• пенсионеры – уже не зависимая категория людей от работодателей, т.к. получают пенсию;
• пенсионеры – это люди, умеющие и умевшие работать;
• пенсионеры – это бесценный фонд знаний, опыта и профессионализма.
Эта категория общества самая богатая, т.е. среди этой категории людей есть люди любых профессий, начиная с тракториста и заканчивая космонавтом. Есть люди в прошлом руководители всех уровней, начиная со звеньевого и бригадира, и заканчивая министрами и маршалами.
Эта категория освобождена от перипетий и, конечно же, обладает своим мнением, а не мнением зарубежных советников.
Эта категория людей в прошлом являлась стержнем государства. Старшему поколению подражали дети и внуки. Эти люди знали лишения и голод, работали по 12-14 часов в сутки, поднимали разруху, строили новые города, пахали целинные земли, создавали механизмы и транспорт, работали на фабриках и заводах, осваивали глубины морей и космос, открывали новые горизонты науки, изобретали для общества новые способы, устройства, вещества на основании которых улучшались технологии во всех отраслях народного хозяйства.
Пенсионеры – это бывшие полководцы и ученые, руководящие работники.
Пенсионеры – это бывшие члены различных партий и концессий.
Пенсионеры – это золотой фонд общества любого государства. И, если государство способно объединить пенсионеров в отдельный союз, то оно получит в их лице огромную помощь.Поэтому стержнем для объединения нашего народа (это касается и народов других стран) может быть только старшее поколение. Только оно способно ставить мелкие и глобальные задачи, только оно знает из практики, что сила народа в его объединении, только старшее поколение способно осилить последовательность объединения, не взирая на его сроки, только оно обладает недюжинным терпением, которое необходимо для строительства нового общества и новой страны, только оно может контролировать весь процесс становления общества, не марая рук от взяток. Только оно может уберечь молодое поколение от баталий и войн. Только мудрость старшего поколения объединит не только свой народ, но и народы других стран. С начала перестроечного периода СССР распался на отдельные независимые республики. Затем распад коснулся самой России: были уничтожены производственные единицы (заводы, фабрики), нарушены связи поставок сырья и топлива, появилась брешь в строительстве, в сельском хозяйстве, начали распадаться, либо приватизироваться медицинские и учебные заведения, армия и то, что ей принадлежало. А затем дробление коснулось святая святых – семьи. Ради отдельной жилплощади стали обманывать, унижать и даже убивать старшее поколение, которое всегда было стержнем семьи, производства, государства. Теперь необходимо начать обратный процесс. Процесс объединения людей. Это будет трудно сделать, т.к. люди перестали доверять друг другу, но сделать это необходимо. Только объединившись, мы способны будем защитить себя: стариков, сыновей, дочерей и наших внуков. Для объединения нашего народа необходима идеология, которая поможет этому объединению. Идеология должна быть единственно правильной – облегчение жизни людей (справедливость к каждому), достойная заработная плата, дешевый товар, перспектива для детей и внуков, т.е. строительство справедливого общества. Младшее и среднее поколение не способно к объединению. Большая часть людей этих категорий потеряла самое дорогое в человеке: совесть, доброту, веру, любовь к ближнему и приобрела: эгоизм, черствость, недоверие; стала боготворить деньги, ради которых идут на всё: обман, мошенничество, поджоги, бандитизм, убийство. Это касается не всех, но, к сожалению, большинства. Остается пенсионный возраст. Это поколение и должно быть стержнем нашего государства. И если старейшины (пенсионеры) способны объединиться в «Союз Старейшин», значит они способны будут объединить большую часть населения нашей страны, т.к. поднимать (сельское хозяйство, производство, промышленность и прочее) будет более молодое поколение, но контролировать всю работу будет не какая-то партия или олигархи, а «Союз Старейшин». И все эти объекты будут строиться не для отдельного человека, а для людей, т.е. для народа. Начнется строительство объектов, начнет возрождаться сельское хозяйство, цены на товары снизятся в разы, т.к. посредников не будет. Будет прямая поставка товар – магазин. Ведь магазины будут принадлежать тоже «Союзу Старейшин». А на роль руководителей фермерских хозяйств, магазинов, производственных единиц будут назначаться достойные люди также «Союзом Старейшин». Вот тогда можно будет увидеть рыночную экономику в деле. А так как товар упадет в цене в разы, то и брать его будет большая часть населения.«Союз Старейшин» станет серьезным конкурентом не только мелким фирмам, но и олигархам. Больше того, многие из них не способны будут снизить цены на товар, т.к. это грозит банкротством, и они будут вынуждены вливаться в структуры «Союза Старейшин», передавая Союзу товар, производственные помещения и производство в целом, либо начнут продавать свой бизнес тому же «Союзу Старейшин», но условия будет ставить уже не продавец (фирмы, производства, магазинов), а «Союз Старейшин». Руководство нашей страны и чиновники разного уровня идут в некоторых случаях на поклон олигархам: просят спонсировать тот или иной проект (объект), при этом обещают льготы по уплате налогов и не только. Таким образом, между властью и олигархами на этой основе происходит сотрудничество, где тот или иной олигарх начинает ставить свои условия, выгодные прежде всего ему, а власть вынуждена закрывать глаза на некоторые «шалости» этих олигархов. На мой взгляд, это не рыночная экономика, а вскармливание жуликов, которые, не имея совести, в конце концов поставят руководство нашей страны в такие условия, что это руководство, идя на поводу у разного уровня жуликов, начнет составлять законы, выгодные этим жуликам.
И я не удивлюсь, если окажутся проданы земли жилого фонда в городах, земли садоводческих товариществ, земли наших производственников. И будут изгнаны люди из квартир (либо им будут навязаны драконовские условия по квартплате, часть которой пойдет в карман тем же жуликам), а судебные приставы (исполнители) будут с рвением соблюдать «закон» и контролировать эту выплату. И все это снова и снова будет будоражить простое население нашей страны. И конечно же никакой гармонии между властью, олигархами и населением быть не может. И такое сотрудничество властей разного уровня и жуликами разных мастей уже происходит на всей территории нашей страны.

СССР - Империя "рабов"?

Репост публикации
ПЕРЕЧИСЛЕННЫЕ "ДОСТОИНСТВА" ед. рос. не аргументы в её пользу. Автор хочет спать!!! Спокойной ночи. Проспитесь, заново прочтите что написали и тогда вы поймёте, что написанный вами "очерк" сплошной бред.

И снова немножко про "Единую Россию" - может в этот раз дойдет...

Автор статьи умница. Всё разложил по полочкам. И пусть эти новые "хозяева жизни": Абрамовичи, Чубайсы, Набиулины, Медведевы, Кудрины и прочие политические проститутки хорошенько поразмыслят над этой статьёй и над своей жизнью. Ведь она может закончиться у них раньше положенного срока.
УВАЖАЕМЫЕ ПЕНСИОНЕРЫ!!! ОБРАЩАЯСЬ К ВАМ И ПОКОЛЕНИЮ ПРЕДПЕНСИОННОГО ВОЗРАСТА, Я (ТАКОЙ ЖЕ ПЕНСИОНЕР), ПРИЗЫВАЮ ВАС ПОМОЧЬ СВОИМ ДЕТЯМ И ВНУКАМ, СВОЕМУ НАРОДУ, СВОЕЙ РОДИНЕ СНЯТЬ НАПРЯЖЕНИЕ В НАШЕМ ОБЩЕСТВЕ, ПО-НАСТОЯЩЕМУ ОБЪЕДИНИТЬСЯ, СОЗДАТЬ ЗДОРОВУЮ КОНКУРЕНЦИЮ СТЯЖАТЕЛЯМ, НАГЛЕЦАМ И БЫВШИМ
...Далее

Картина дня

наверх