На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краткая информация

  • 4 друга
"8. Меня удивляют граждане, заявляющие, что они 40 лет работали, и что теперь государство им должно. Давайте вспомним нашу недавнюю историю.
СССР никаких накоплений после себя не оставил — во-первых, советские рубли после 1991 года очень быстро превратились в тыкву..."
Интересное "воспоминание", особенно о том что  "советские рубли после 1991 года очень быстро превратились в тыкву" . 
Сами, что ли, "превратились"?  Советские рубли были  обеспечены   всем достоянием СССР, т.е.  его  реальное имущество, разворованное гайдар-чубайсами,  было обременено  соответствующими долгами,  которые эта шайка как бы не заметила. Они  вместе с практически  всеми "правозащитниками" постарались и до сих пор стараются не замечать Постановление Конституционного суда от 31 мая 1993 г. по Закону об индексации денежных доходов и сбережений граждан от 24 октября 1991 г., где прямо было указано, что неисполнение этого Закона нарушает конституционные права граждан. 
Пока всей этой истории не будет дана должная правовая оценка и пострадавшие  не получат должной компенсации говорить о пенсионных реформах бессмысленно.  Затягивание решения этого вопроса чревато  негативными последствиями, и тогда слова "в тыкву" могут обрести иное  значение.
С учетом всей нашей новейшей истории уже давно пора дать полномасштабную оценку (научную, юридическую, политическую и пр.) ее важнейших этапов и включить это в образовательную программу всех уровней.
Репост публикации
"Я разлюбил свои желания, Я пережил свои мечты..." "Стою печален на кладбище, Смотрю вокруг...." Это Пушкин. Он же ( специально для Познера):"О сколько лиц, бесстыдно бледных, О сколько лбов, широко медных, Готовы от меня принять неизгладимую печать"

Владимир Познер объяснил, почему не считает Александра Пушкина русским поэтом

Циничный вопрос: а за выполнение плановой работы " с полными тачками" кто отвечал? Неужели никто?
ФЭД должен вернуться туда, где был поставлен. Желающим "перепобедить" надо доходчиво напомнить, как все было "на той далекой, на гражданской и еще долго после окончания ее горячей фазы. А места для памятников другим достойным историческим персонажам в Москве достаточно. Попытки сталкивать их между
...Далее

Картина дня

наверх