На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краткая информация

  • 05.07.1939, 84 года
  • Кандидат наук
  • Всё сложно
  • Инженер-механик , тренажёры для здоровья и спорта
  • 15 друзей
Репост публикации
Здоровый образ жизни предполагает  баланс и гармонию трёх групп процессов , происходящих в организме человека.  Это: 1. биохимические, 2. информационно-психологические и 3. биомеханические процессы. 
   Управление  биохимическими и информационно-психологическими процессами  требует профессиональной подготовки и самостоятельно лучше ими не заниматься.
     Биомеханические процессы самые очевидные, но противоречивые поскольку легко нарушить баланс взаимодействия органов и функциональных систем, что  и может привести нежелательным результатам  в форме травм и даже смерти.
     Наши исследования направлены на развитие, укрепление и сохранение здорового состояния человека,   и реабилитацию при отклонениях с помощью доступных упражнений волновой гимнастики  и механических средств (волновых тренажёров) для выполнения этих упражнений. 
        Научными основами разработки волновых методов и средств для сохранения и укрепления здоровья послужили: 
 Древнейшая заповедь врачей: «Движение – это жизнь»,
 Работы ак. Н.И. Аринчина по исследованию «Второго сердца»,
 Исследования ак. А.А. Микулина по ударно-волновой тренировке.
 Исследования ак. Н.М. Амосова по количественному задействованию при тренировках всех групп мышц.
 Открытие  Ф.К. Агашиным«Явления биомеханического резонанса». 
       Сущность действия волновых методов и средств для сохранения и укрепления здоровья состоит в создании согласованного включения всех мышечных групп в режиме циклической смены напряжения и расслабления с частотой в пределах от 2-х до 5-ти раз в секунду.   Выполнять движения с такой частотой без внешнего задатчика ритма движений достаточно сложно, поскольку внутренняя частота функционирования у каждого человека индивидуальна. Поэтому частота движений человека автоматически подстраивается под частоту собственных колебаний упруго – массивной системы волнового тренажёра, с которым резонансно взаимодействует занимающийся человек. Каждый цикл смены напряжения и расслабления мышц создаёт смену сжатия и растяжения кровеносных и лимфатических сосудов, которые всегда расположены в мышцах. При этом сосуды массируются и продвигают кровь и лимфу, а также облегчают работу сердца, что нормализует функционирование сердечно-сосудистой, нервно-мышечной и лимфатической систем, органов и обмен веществ, что и характеризует существенное улучшение здоровья человека. 
      Волновые тренажёры (не путать с вибрационными) позволяют занимающимся самостоятельно управлять величиной нагрузки в  заданных пределах без возможности её превышения, что  обеспечивает безопасность от перегрузок, которые и являются основной причиной нарушения природного баланса организма.
      Достаточно высокая частота движений до 5 герц в упражнениях волновой гимнастики позволяет за 10...15 минут ежедневных занятий (возможно в любое время дня в домашних условиях) промассировать и очистить все сосуды, нормализовать  давление , обмен веществ и другие проблемы со здоровьем.
С уважением, МФ. 

Почему ЗОЖники умирают?

Ну что пожелать Тебе мой Друг! В первых строках своего послания, есть искреннее желание Поздравить Тебя с преодолением очередной вехи на твоем жизненном пути и даждь Бог еще не один десяток лет в том же исполнении моих пожеланий: "Мирного и безмятежного жития, здравия душевного и телесного, во всем
...Далее

Животворец - Главная страница - Медиаплатформа МирТесен

Репост публикации
Нужное, хорошее дело. Насколько, я помню раньше в поликлиниках были кабинеты "Профилактики здоровья", где можно было получить консультацию о способах профилактики заболеваний. С уважением, МФ, мне 81 год.

Депутат Мосгордумы Картавцева: Обновление городских поликлиник качественно улучшает уровень лечения москвичей

Репост публикации
Урезать - так урезать, можно и не вырезать, а операция состоялась. Спрашивается зачем доводить больного до бляшек и тромбов в сосудах, может проще рекомендовать больному волновой самомассаж всех сосудов? Человек сам лёгкими лёгкими домашними упражнениями с Волновым тренажёром Агашина, медицинское
...Далее

Новый способ предотвратить повторный инсульт

Картина дня

наверх