На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краткая информация

  • 05.07.1939, 84 года
  • Кандидат наук
  • Всё сложно
  • Инженер-механик , тренажёры для здоровья и спорта
  • 15 друзей
Репост публикации
Человеческий организм самонастраивающееся система, рассчитанная на длительное здоровое функционирование при большом количестве движений малой и средней силы (индивидуально) с редкими силовыми перегрузками. Когда какому-то органу, в первую очередь мозгу, не хватает питания и кислорода из-за сужения или зашлакованности сосудов срабатывает автоматика , чтобы компенсировать этот недостаток питания путём повышения частоты срабатывания сердечной мышцы. Если этого будет недостаточно, то начнёт подниматься давление и могут начаться проблемы во всём организме, а причина в сосудах. Как ёё устранить? Автоматика очищения сосудов срабатывает при повторяющихся циклических движениях. Все кровеносные и лимфатические сосуды расположены в мышцах , которые при циклической смене напряжения и расслабления массируют сосуды "на сжатие" при напряжении и "на растяжение" при расслаблении. Соответственно, при сжатии сосудов кровь и лимфа выталкиваются, при расслаблении мышц сосуды заполняются новой порцией жидкости. Таким образом , работающие мышцы сами себя автоматически обеспечивают усиленным питанием и выводом продуктов обмена. И не только себя, но и остальные органы, включая мозг и сердце, что и обеспечивает нормальное здоровое функционирование всего организма.
   Самое главное, что при смене состояния мышц происходит самомассаж сосудов и он они сохраняют эластичность, прочность и не засорятся, поскольку на деформируемых стенках ничто не удерживается.. Чистые сосуды важнейшее условие продолжительной жизни. Для сохранения сосудов чистыми и прочными необходимо их регулярно тренировать. Способ тренировки сосудов - массаж. Лучший способ - волновой самомассаж сразу всех сосудов при выполнении простых упражнений волновой гимнастики с применением волновых тренажёров Агашина, что обеспечит нормальное питание мозга и всех других органов. С уважением, МФ.

Прямая связь – здоровые сосуды и мышечный тонус

Ну что пожелать Тебе мой Друг! В первых строках своего послания, есть искреннее желание Поздравить Тебя с преодолением очередной вехи на твоем жизненном пути и даждь Бог еще не один десяток лет в том же исполнении моих пожеланий: "Мирного и безмятежного жития, здравия душевного и телесного, во всем
...Далее

Животворец - Главная страница - Медиаплатформа МирТесен

Репост публикации
Нужное, хорошее дело. Насколько, я помню раньше в поликлиниках были кабинеты "Профилактики здоровья", где можно было получить консультацию о способах профилактики заболеваний. С уважением, МФ, мне 81 год.

Депутат Мосгордумы Картавцева: Обновление городских поликлиник качественно улучшает уровень лечения москвичей

Репост публикации
Урезать - так урезать, можно и не вырезать, а операция состоялась. Спрашивается зачем доводить больного до бляшек и тромбов в сосудах, может проще рекомендовать больному волновой самомассаж всех сосудов? Человек сам лёгкими лёгкими домашними упражнениями с Волновым тренажёром Агашина, медицинское
...Далее

Новый способ предотвратить повторный инсульт

Картина дня

наверх