На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краткая информация

  • 31.01.1944, 80 лет
  • 29 друзей
Репост публикации
Всё-таки кривить не надо. Нужно хотя бы немного читать. Писал Лев Толстой "Севастопольские рассказы", в котором француз однажды во перемирия и русские, и французы, и британцы бытались говорить друг с другом и кто-то из сказал другому французу (повторяю, это рассказ, а не подлинные слова) "Они не красива, эти русские скоты". И ни одного слова в "Севастопольском рассказе" Толстой об русских пленных "русские скоты" не писал! Кто-то вроде бы писал или не писал, но вот уже кто-то пишут и придумывает "с французов" - были русские скоты". Хотя сами французы об этих словах не слышали и не знают. В Великой Отечественной войне советские солдаты не слышали таких слов, как "томми". Просто не знали. "Томми" - это давнее британское прозвище английских пехотинцев. "Томми" - и в военное время, и в штатское время, но только в британской армии - из других стран "томми" мало кто знает (у иностанцев, знающих английский язык, далеко не все знают "томми"). В Швеции нет и не было синонимамов "русский", "враг" и "дьявол". Кстати, в Средней Азии "ак-кулак" или просто "кулак" - "слухи", "пересказы", "сообщения" - тефонов в Азии долгое время не было.

Какие прозвища давали русским их противники в войнах?

Репост публикации
Лгать НЕХОРОШО! Во-первых - в 1941 году 25 июня СССР вновь - без объявления войны - напал на Финляндию. И никогда Финляндия не нападала на СССР. Никакого союза Финляндии и Германии НЕ БЫЛО, Финляндия воевала против СССР самостоятельно. Хотя, конечно, финны и немцы воевали кое-где рядом (вместе)
...Далее

Доклад Маршала СССР Ворошилова Сталину о том, чем опасны финские солдаты

Есть НАСТОЯЩИЕ российские летописи. И есть подробные и даже красивые легенды. Куликовская битва... Например, "Сказание о Мамаевом побоище" и "Задонщина". В российских летописях нет никаких точных данных о количестве воевавших и погибших воинов с той или с иной стороны. Только отмечено точно - орда
...Далее
Во-первых, ни разу Финляндия не нападала на РСФСР в 1918 году и в 1921 (??) и на СССР в 1939 году и в 1941 году. Да, в 1918 году в Финляндии шла гражданская война - но финны НЕ НАПАДАЛИ на РСФСР. Многие большевики упорно доказывают - если белые финны побили финских коммунистов -значит, они ХОТЕЛИ
...Далее

Картина дня

наверх