На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краткая информация

Православные люди Речи Посполитой (объединенное польско-литовское государство) называли себя русскими. Они отличали себя от жителей Русского централизованного государства, которых называли "россиянами" или "российскими". Поляки называли южную часть Речи Посполитой Польской Украиной, а православных жителей на этой территории называли украинцами (жители окраины). Территория, которую контролировал Богдан Хмельницкий называлась "Гетманщина", "Малая Россия", "Запорожское войско". Русские православные люди в 17в не называли себя украинцами. Государственные образования, которые в своем названии имели термин "Украина", появились только в 20в. В 1917-1922гг на территории, вошедшей в состав современной Украины, появлялись следующие образования: Украинская народная республика (УНР - петлюровское государство), Западно-Украинская народная республика (ликвидирована поляками в 1919г), Украинская народная республика советов (советская республика со столицей в Харькове с декабря 1917 по март 1918г), Украинская Держава во главе с гетманом Скоропадским (марионеточное государство под контролем Германии), Украинская социалистическая советская республика (самостоятельная советская республика, которая с 1919г находилась в военно-политическом союзе с Советской Россией). В декабре 1922г появилась Украинская советская социалистическая республика (УССР) - союзная республика в составе СССР. В 1945г УССР стала членом ООН.
Репост публикации
Западные державы в лице Великобритании и Франции не возражали против ввода наших войск в Польшу. Мы ограничивали зону германской оккупации, не допускали прорыв немцев в Белоруссию, Украину, Прибалтику. Наши войска вышли на линию Керзона, которая признавалась Антантой еще в 1919г. Нам не объявляли
...Далее

Пакт Молотова-Риббентропа: кому на самом деле он был выгоден

Репост публикации
Путин оговорился, перепутал Северную войну и

"Звёздный мальчик" из Воркуты перебил Путина. Директор заявила о наглости

Репост публикации
Путин - комендант осажденной крепости, судьба которой зависит от боеспособности и сплоченности команды.

В 90-е Россия стояла на краю пропасти. Как Владимир Путин все изменил

Репост публикации
Неплохо бы сравнить данные финансовой статисттики КПРФ с данными других думских партий.

Как интересно ! Про коммуниздов и...

Картина дня

наверх