На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краткая информация

Репост публикации
Поляки маскируют собственную агрессию в 1919-1920гг ради восстановления былой Речи Посполитой. После заключения в 1934г Договора о ненападении с Германией Польша участвовала в Мюнхенском сговоре по поводу раздела Чехословакии. Польша присоединила Тешинскую область. Польша пыталась выстроить союз с фашисткой Германией против Советского Союза. Это не удалось. Поляки под давлением Великобритании отказались передать Германии Гданск и не соглашались на данцигский коридор. Летом 1939г во время переговоров Советского Союза с Великобританией и Францией Польша категорически отказывалась от допуска Красной Армии на свою территорию для борьбы с Германской агрессией. Когда Германия 1 сентября 1939г напала на Польшу Советский Союз оставался нейтральным. 3 сентября 1939г Великобритания и Франция объявили войну Германии и начали военно-морскую блокаду. Советский Союз был вынужден ввести свои войска в Западную Белоруссию и Западную Украину, чтобы не допустить оккупацию этих территорий немцами. При этом Советский Союз не объявлял войну Польше и оставался нейтральным государством. Западным державам не удалось направить Германию против Советского Союза, не удалось сформировать единый антисоветский фронт.

Пушков поставил на место главу польского МИД, напоминая, кто действительно развязал Вторую мировую

Репост публикации
Западные державы в лице Великобритании и Франции не возражали против ввода наших войск в Польшу. Мы ограничивали зону германской оккупации, не допускали прорыв немцев в Белоруссию, Украину, Прибалтику. Наши войска вышли на линию Керзона, которая признавалась Антантой еще в 1919г. Нам не объявляли
...Далее

Пакт Молотова-Риббентропа: кому на самом деле он был выгоден

Репост публикации
Путин оговорился, перепутал Северную войну и

"Звёздный мальчик" из Воркуты перебил Путина. Директор заявила о наглости

Репост публикации
Путин - комендант осажденной крепости, судьба которой зависит от боеспособности и сплоченности команды.

В 90-е Россия стояла на краю пропасти. Как Владимир Путин все изменил

Репост публикации
Неплохо бы сравнить данные финансовой статисттики КПРФ с данными других думских партий.

Как интересно ! Про коммуниздов и...

Картина дня

наверх