На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краткая информация

  • 02.02.1958, 66 лет
  • 54 друга
Репост публикации
А у нас тоже действовали в "цивилизованно американо-европейском" варианте. В начале нулевых годов 100-рублёвое федеральное детское пособие передали регионам, большинство из которых до сих пор платят его в незначительно индексированном виде и то лишь тем семьям, у которых доходы ниже прожиточного минимума и они стоят на учёте в службе занятости и не могут устроиться на работу.  Понятно, что толку от такого детского пособия, практически, нет. Льготы многодетным детям предоставляются на основе ещё ельцинского указа, где источниками финансирования указаны доходы учебных заведений и "средства всеобуча". Что такое средства "всеобуча" я не знаю. Правда, есть ещё письмо Минфина РФ по вопросам финансирования этого указа, но всё это безнадёжно устарело и  действует лишь в богатых регионах, где на помощь многодетным выделяют реальные средства. 
Материнский капитал и некоторые другие меры несколько сгладили ситуацию, но на материнский капитал квартиру не купишь (слишком мало для этого) и просто так на текущие цели не получишь, вот и процветают вокруг него всевозможные криминальные структуры, предлагающие услуги по "обналичиванию". 
По-моему пора брать пример с Венгрии и Пльши уже сейчас, потом будет поздно. 

Зачем «националистические громилы тратят миллиарды на вербовку секс-рабынь» в Венгрии

Репост публикации
И как боксёр, и как человек, безусловно, Усик заслуживает уважения.

Чей Усик? Как украинские радикалы боксёра делили

Репост публикации
Болгары добрые и порядочные люди, очень хорошо относятся к России, старшее поколение знает русский язык, а вот их правители, действительно, подлые и продажные. Не везёт болгарам с руководством. Но это не только у них такая проблема. Бывает и у других.

Как Великая Болгария стала независимой от Византии

Репост публикации
Все перечисленные в статье чиновники являются руководителями разного ранга. А простые чиновники за пределами Москвы и нефте-газовых регионов получают зарплаты в размере 15-30 тысяч рублей. И никто им никаких взяток не даёт. Но им субсидии на жильё тоже не достаются. Так что, вместо термина
...Далее

Пурга Пескова о бедных бесквартирных чиновниках

Картина дня

наверх