На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краткая информация

  • 17.09.1952, 71 год
  • 10 друзей
Репост публикации
Приятно, что отдельные эксперты Национальной гвардии Калифорнии занимаются такими сложными общечеловеческими проблемами, а не участвуют в рабочей группе по подготовке очередных санкций против Великой России. Не собираюсь спорить с Джоном Сотосом по поводу правильности его модификации уравнения Дрейка, для меня это пока сложно. Но хотелось бы сказать, что главный-то вывод открытия Сотоса в научном мире России уже известен почти около века. Поэтому в нашей стране, включая период СССР, к генетическим экспериментам подходили очень осторожно, зачастую не публикуя результаты таких опытов. А результаты всё же были! Ведь пытались же скрещивать человека и обезьяну на Кавказе в период СССР, и о создании биороботов у нас тоже думали. Научная школа была мирового уровня! А в 90-х годах лучшие биотехнологи и генетики оказались на Западе, в том числе и в США. Целыми лабораториями уезжали, есть такие факты. Но это отдельная тема.
С выводами Джона Сотоса в отношении сложности и опасности генетических экспериментов для человечества нельзя не согласиться. Такие эксперименты должны проводиться с предельной научной тщательностью и аккуратностью, в особых условиях. Мы не должны допускать появления в мире генетического терроризма, тем более, что биотехнический терроризм в дверь человеческого пространства уже вошел без стука. Базу знаний для противодействия этому и нашего выживания мы должны пополнять постоянно, нам это известно! Можно достичь нового уровня развития цивилизации, создать человека будущего, фактически новую цивилизацию, выстроить невероятно развитые производственные силы и производственные отношения даже на межпланетарном уровне в далеком будущем, а потом быстро погубить человеческую цивилизацию от неизвестных неистребимых и очень вредных вирусов или непредсказуемых последствий генетических экспериментов. И может не хватить ни знаний, ни умений, ни навыков для спасения. Вот когда "припрет", человечеству останется обращаться к силам Высшего космического разума!
Высший космический разум - понятие обобщенное, для большинства из нас, неопределенное. Простые люди считают, что есть Бог. Он и является этим космическим разумом. В трудные минуты своего бытия они молятся ему, прося о помощи и спасении. Другие полагают, что Высший космический разум - это отражение живой материи в самой себя, это свойство живой Вселенной, у которой есть память со сложной иерархически выстроенной многоуровневой виртуально-информационной совокупностью всех фактографических данных о ней самой и её структуре, материи, где фиксируются все изменения пространства и времени во множестве проекций их проявлений. Вероятно, есть в нашей Вселенной и очень сложные по своей структуре и природе базы знаний, выстроенные существующими цивилизациями. Ни одна цивилизация не может существовать без базы знаний, проще говоря, без единого серверного компьютера. И если на нашей планете атрибутами человеческой нации (национальности) являются общность территории, языка общения и сохранения культурных ценностей, то есть особенностей бытия, то атрибутами развитой космической цивилизации являются единая планетарная общность территории, колонизация околосолнечного (околозвездного) пространства, сохранение исторически культурных ценностей бытия, постоянное наращивание различных баз своих знаний и оптимальное управление ими.
А мы с Вами до сих пор не знаем, является ли деление материи в нашем реальном мире бесконечным или нет. Да и во свойствах пространства и времени мы очень запутались, а "марксистско-ленинская философия" на эти тайны ответа не дает.

Космического разума нет по причине «великого фильтра»

Репост публикации
После столкновения тел, образовавшаяся "луна" не смогла бы десятки тысяч лет вращаться вокруг Земли с постоянной скоростью и почти на одном и том же удалении, при этом без вращения вокруг своей оси. Нонсенс. И полного затмения диска солнца не получалось бы. Без вмешательства интеллекта не
...Далее

Ученые выяснили, как появилась Луна

Репост публикации
Правильный ответ дал TEFT от 01.12.2018.

The National Interest (США): не исключено, что Россия не сможет сбивать F-35 и B-2 своими комплексами С-300 и С-400

Репост публикации
Уважаемый Дмитрий Олегович! Надеюсь, что эта ПРОВЕРКА не станет основной задачей РОСКОСМОСА. Конечно она необходима, как важное звено выявления ИСТИНЫ в современной истории достижений нашей Цивилизации! Что касается космических полетов кораблей России на Луну с посадкой, то это событие, благодаря
...Далее

Рогозин предложил проверить, высаживались ли американцы на Луну

Репост публикации
Интересная информация, вот только "многомерное время в сочетании с одномерным пространством" ещё сложнее понять, чем "квадратный трехчлен"! И черные дыры здесь не при чем!

Йети заблудился во времени

Картина дня

наверх