На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краткая информация

  • 21.02.1973, 51 год
  • Высшее
Проект Государственного архива Российской Федерации "Убийство царской семьи".

"В 2018 году исполнится 100 лет со дня трагического события – убийства в Екатеринбурге в ночь с 16 на 17 июля 1918 года последнего российского императора Николая II и его семьи.

В преддверии этой даты на сайте Государственного архива Российской Федерации размещена электронная публикация документов, связанных с екатеринбургской трагедией. Эти документы были выявлены в результате кропотливого поиска в государственных и ведомственных архивах Российской Федерации, архивных фондах и частных собраниях за рубежом. Помимо Государственного архива РФ (ГА РФ) на сайте представлены документы Российского государственного архива социально-политической истории (РГАСПИ), Российского государственного архива новейшей истории (РГАНИ), Архива Президента Российской Федерации (АП РФ), Пермского государственного архива новейшей истории, Государственного архива Свердловской области (ГАСО), Центра документации общественных организаций Свердловской области (ЦДООСО).

Архивные документы распределены по нескольким тематическим разделам: «Отречение императора Николая II и документы о непринятии престола великим князем Михаилом Александровичем»; «Арест Николая II и Александры Федоровны. Пребывание царской семьи в Царском Селе»; «Перевод царской семьи в Тобольск. Пребывание в Тобольске»; «Подготовка суда над Николаем II»; «Перевод царской семьи из Тобольска в Екатеринбург. Миссия комиссара В.В. Яковлева»; «Пребывание царской семьи в Екатеринбурге»; «Екатеринбургская трагедия»; «Следствие судебного следователя по особо важным делам при Омском окружном суде Н.А. Соколова»; «Разные документы, относящиеся к расследованию обстоятельств гибели царской семьи»; «Воспоминания» и «Дополнительные материалы». Документы в разделах расположены в хронологическом порядке."

"Неосоветизм становится «раковой опухолью» современной России. В силу своего исторического невежества, почти ничего не зная о подлинной России, существовавшей до 1917 года, современный обыватель любит рассуждать о «величии». И современную Россию видит великой именно в качестве своего рода СССР-2.
...Далее

СССР как антицивилизация

Репост публикации
«Большевики начали грабить сразу после захвата власти. Уже в январе 1918 года, после разгона Учредительного собрания, всех граждан обязали продать имеющееся на руках золото Госбанку по фиксированной низкой цене. Не сданное - подлежало конфискации. Параллельно был принят декрет о ревизии банковских
...Далее

Преступление против нации: Как большевики продавали на Запад царские сокровища оптом и на развес

Так кому из вас, русскоязычные совки-российцы, необходимы путинские поправки 2020 года
в ельцинскую конституцию 1993 года изготовления
для страны РФ 1991 года модификации
страны РСФСР 1918 года изобретения?

Картина дня

наверх