На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краткая информация

  • 18.02.1952, 72 года
  • 9 друзей
Ссылки
Ещё раз о проигранной информационной войне
До свидания, Олимпиада!......Обозначена дата и место проведения первых Игр БРИКС. МОК бесится
Мы имеем возможность сделать очень сильный ход с нашей стороны.
Я пишу об этом с 2010 года.
Олимпийские игры не должны делиться на, так называемые, основные и параолимпийские. Все спортсмены и их достижения достойны одинаковой оценки. Конечно, люди с ограниченными возможностями должны быть выделены в обособленные группы.
Ведь мы не смешиваем достижения мужчин и женщин. Но проходить соревнования должны, например, так: забег мужчин, забег мужчин с ограниченными возможностями, забег женщин, затем женщин с ограниченными возможностями. Последовательность не важна, важно, что состязания по одному виду спорта должны проходить в одно время!
Конечно, это потребует некоторого увеличения времени проведения олимпиады и, видимо, существенного увеличения затрат на их проведение, но это дело привычки. Через некоторое время и бизнес и болельщики к этому приспособятся и привыкнут, и это станет совершенно естественным делом.
Настала пора начинать движение за ЕДИНЫЕ ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ.
Нашей вселенной не существует: ученые ЦЕРНА открыли страшную тайну
В каких границах Россия может чувствовать себя относительно безопасно
Мы ждали какой то благодарности от Украины и это была наша ошибка
Много чертовски интересных вещей наговорила Виктория Нуланд...
Утреннее, философское...
Беда в том, что наша власть не знает, что такое Россия! Для чего Россия такая большая, зачем в ней так много полезных ископаемых, почему такой терпеливый и покладистый народ.
Вот когда до нашей власти дойдёт (не до исполнителей, какой с них спрос, а до интеллектуалов, которые подсказывают исполнителям, что и как нужно делать), что у России своя собственная миссия в мире, вот тогда можно начинать предметный разговор о «порядке в доме». 
Когда элите (властям, политикам, интеллектуалам) придёт понимание, что определять своё настоящее и будущее нужно не по конъектурным соображениям текущего момента, а по неизменным закономерностям мироздания, тогда появится понимание, что такое Россия в мире и мировой политике. Сформируется ИДЕЯ существования России. А отсюда уже появится идеология (проведение ИДЕИ в жизнь) и Стратегия воплощения этой идеологии. Тогда станет понятно, что мы должны делать сейчас и в будущем не только внутри страны или на своих окраинах, но и в мире в целом.
Исходить, в первую очередь, нужно из того, что говорят (требуют) неподвластные воле человека и, поэтому, неизменные для нас закономерности – Единые Изначальные Законы. А из них следует, что в природе (точнее в мироздании) нет государств или империй. В мироздании есть только Процессы, а у них, соответственно, Ядро и сегментированная Периферия. Всё остальное самоназвания людей. Иногда они совпадает с конкретными объектами, иногда нет. Всё зависит от выбранного, для рассмотрения, Процесса.
Наша планета территориально с конца XIX века стала единой. Освоение поверхности закончилось, начался передел. Первая и Вторая Мировые войны тому подтверждение. С этого времени развитие человечества (глобально) можно рассматривать как Единый Процесс.
А у него, соответственно, Единое Ядро и Единая сегментированная Периферия. По ряду признаков («Концепция Ядра и Периферии», "Ядро человечества"), в настоящее время Ядро - это Россия, а лидер Периферии - это Запад, во главе с США.
Размеры Ядра определяются не правителями, а величиной и задачами Процесса. Совсем неслучайно всем этим обладали Российская империя и Советский Союз. Ядро должно иметь возможность уравновесить и, в случае необходимости, остановить, любые чрезмерные или перекашивающие Процесс действия лидирующего сегмента Периферии.
Вот, если это брать за основу, тогда становится понятно, что ИМЕННО нужно делать не только сейчас, но и в любой самой отдалённой перспективе.
Не пора ли нашим интеллектуалам этим озаботится, вместо того, чтобы бесконечно и безрезультатно обсуждать кто и что сказал или сделал?
Свою, (СВОЮ!!!) Стратегию нужно проводить в мире, а не отбиваться от чужих действий.
Нам нечего предложить бывшим союзным республикам
Эта потребность (разновидность той самой абстрактной "пассионарности") требует своего выхода. Но, без осознания этого воздействия закономерностей мироздания, естественно, приобретает вычурные и под час уродливые формы. От того, что правители-атеисты этого не признавали и не признают, а иерархи конфессий не понимают, ничего не меняется.
Это миссия Ядра объединяла и поднимала людей всех национальностей СССР на великие подвиги в Великой Отечественной войне и свершения мирной жизни. Особенно русских – стержня Ядра. Разве не обще известная вещь - есть большое дело, мы горы свернём, нет – развалимся, как груда кирпичей без цемента.
Только осознание общей большой миссии быть Ядром, спасёт наши народы от исчезновения с карты планеты. Начнётся (НАЧАЛОСЬ) это с малых республик, но дойдёт и до России. Попытки-то уже были. Давайте будем честными: кто спас Россию в очередной раз в 90-е годы? Власть? Она Россию уничтожала. Народ? Он безмолвствовал. Высшие Силы спасли Россию в очередной раз! Почему? Потому, что Россия - Ядро человеческой Эволюции. Только это спасло нас, да и весь мир, от ужасающей катастрофы. Не трудно представить, что бы сейчас было на планете не будь России. Да, прямой агрессией нас взять не могут - защищает «ядерный зонтик». Но это только сейчас и от Запада. С Китаем, будущим лидером сегментов Периферии это уже не поможет.
Только осознание и объединение всех народов и земель Российской империи/Советского Союза общей большой ИДЕЕЙ быть Ядром, спасёт нас от катастрофы.
Другого пути нет. Промысел не уготовил!
Кремль заявили, что ознакомятся с идеями Киссинджера по Украине
Зачем Меркель оболгала саму себя
Боюсь большинство политиков и политологов не поняли интервью Меркель. Почему-то все решили, что она показала свою беспринципность. Зачем бы это ей было нужно? Вопросы не были настолько коварны, чтобы она проболталась. Нет, это интервью она сделала специально и под лозунгом - Я устала. Я всё скажу!
Она и сказала. Не прямо, конечно, а как опытный политик, так, чтобы на корню не вырубили, с необходимой долей дежурных фраз, но чтобы адресат понял и увидел "кухню" того времени. Почти прямо сказала - простите, но тогда я была уже в такой паутине, что могла только "жужжать" да и то, что было велено, летать уже не могла.
Это не было хвастовством в своей циничности (кто не знает, что плотика дело грязное?), это была попытка предупредить, помочь нам (России) уберечься от излишней доверчивости, от романтического джентльменства. Наверное, сейчас она, читая отзывы наших политиков и нашей прессы, печально улыбается и, вздыхая, покачивает головой.
Вопрос в том, не напрасно ли она это сделала, долетели ли её предупреждения до цели?
Наверное, все сегодня очень нервничают по поводу ситуации в Херсоне
Что происходит с Херсоном?! Мы его сдаём?! Мы его не сдаём?! Ой! Ой! Успокойтесь, граждане, то, что происходит в Херсоне, это политико-военные частности. Именно так, в первую очередь политические, а потом уже военные. Главное, что происходит с СВО. А происходит там то, что я описал ещё в самом её начале и даже раньше - «Скорее всего Россия может претендовать (если повезёт в торге) на южную кромку Украины - Херсон, Запорожье. Даже Харьков это довольно малая вероятность. Остальная Украина останется единой и самостоятельной. Кроме, конечно, Крыма и ДЛНР.» (Тг канал "Чердак философа").
Да, да, да. Идёт нормальный (обычный/циничный) политический ТОРГ. Просто, мы в запале всё время забываем, что «Справедливость в политике это совсем не тоже самое, что справедливость военных или простых людей.
Идёт ТОРГ за проход в Крым. Для того, чтобы мы его получили, просто оккупировать Херсон и Запорожье мало. Нужно добиться хоть какого-то признания Запада на это наше право.» (там же)
Отсюда военные успехи и политические «отступления» под Киевом, Харьковом, Красном Лимане, обмене пленными «азовцами» и пр. Мы отдаём Херсон, Запад обещает понудить Киев согласится на «проход в Крым». Разве кто-то не слышал о последних заявлениях из США о «просьбе к Киеву показать готовность к переговорам»? Но, скорее всего, Херсоном дело не ограничится. Дальше Киев потребует Запорожскую АЭС. И, боюсь, нам её тоже придётся уступить. Это не предательство. Это тактика.
Досадовать нужно не здесь. Досадовать нужно, что ни наша власть, ни наши интеллектуалы никак не могут решиться увидеть Стратегию. А она в том, что Россия – Ядро («Концепция Ядра и Периферии») и ей по праву (по Закону) принадлежат все территории бывших Российской империи/Советского Союза. Не России как государству (РФ), а России как Ядру Процесса человеческой Эволюции.
Вот такой парадокс нашего времени: либо всё сразу и мирно, либо частями и через СВО - "Взгляд-3 с «чердака философа» на некоторые тезисы Путина. Валдай 2022."
Главное оружие России в противостоянии с Западом Путин задействует 5 декабря
Китай будущий лидер Периферии. Многие полагают, что, если Китай декларирует отказ от завоевания других народов и территорий, то он против глобализации. Это не так. Периферия всегда будет стремиться к однополярности, к лидерству одного сегмента над другими. Это естественное, неустранимое свойство развития. В сегментах Периферии изначально (так сказать, по рождению) заложено стремление к доминированию, к безудержному продвижению своего понимания правильности выбранного пути развития для всех остальных. У Запада это была идея демократии, у Китая цифровая империя. Различаются лишь методы продвижения этой экспансии. Китаю не свойственно грубое насилие Запада. Он предпочитает, по крайней мере в период нарастания своего влияния, действовать тоньше. Ему не нужны территории, которыми придётся управлять. Пусть это делают сами "туземцы". В идеале, его даже финансы не будут интересовать. Через любые территории и финансы он проложит "цифро-рейтинговые" дороги. Кто наберёт достаточный рейтинг будет составной частью его "шёлковых путей", остальные пусть себе копошатся рядом. Его модель будущего для всего человечества - Китай сегодняшний. Избранные - в "городах будущего", а очередь из потенциальных и послушных мечтателей (голод не тётка) - в "деревнях прошлого". Цифровой он-лайн рейтинг (контроль) решит все проблемы.
Тактически Путин переиграет хоть кого. Среди современных политиков сейчас нет ему равных. Но будет ли это решающей победой для России в противостоянии с Западом? Нет, не будет. Потому, что без стратегии тактика близорука.  А какая стратегия у Путина (пусть у "собирательного Путина")? Правильно - умно реагировать на вызовы Запада. Вы же видите, инициатива не у нас. А впереди вполне вероятная и куда более грозная перспектива - противостояние с растущим Китаем. Совсем не обязательно, что это будет военное или даже экономическое противоборство, но то, что это будет противостояние/соревнование, можете не сомневаться. Поэтому, без принятия глобальной Стратегии, России легче не будет. И выход у нас только один: понять, что Россия - Ядро (https://2tretiy-mir.mirtesen.ru/blog/43042272239/Vzglyad-3-s-cherdaka-filosofa-na-nekotoryie-tezisyi-Putina-Valda?utm_referrer=mirtesen.ru) и, не медля, начать действовать в этой логике.
Где находится центр Вселенной и существует ли он вобще
"Те, кто интересовался этими вещами, наверняка помнят изречение седой древности, что наш мир существует в форме сферы (круга), у которой центр везде, а окружность нигде. Прибавьте к этому такое же древнее знание, что Вселенная бесконечна. Ну, да, Вселенная бесконечна (по крайней мере, для нашего уровня сознания), поэтому окружности нет. Здесь все логично. Но, что значит центр везде? Здесь на ум сразу же приходит одно из последних открытий астрономов, а именно, что в центре каждой галактики находится своя «черная дыра». Абсолютно логично предположить, что эти самые «черные дыры» являются элементарными структурными единицами строения нашего Космоса. Это те ячейки, через которые физическая материя «вливается» и «выливается» из нашего мира. А так как число галактик, только в обозримом нам Космосе, практически бесконечно (можно предположить, что «черных дыр» еще больше) и каждая из них является центром материального мира, то действительно получается, что бесконечное количество центров располагается везде." ("Бог. Земля. Человек" ч.I, гл.III)
Политолог Ищенко предрек ядерный удар США по Украине для исключения РФ из ООН
Традиционно же, чем нас больше ..., тем мы больше крепчаем. Но откуда Госдепартаменту США об этом знать...
Сплачиваться при внешней угрозе, это естественное свойство Ядра ("Концепция Ядра и Периферии"https://www.proza.ru/2018/12/17/810). Хорошо, что в США этого не знают, плохо, что наша власть этого тоже не понимает.
Исчезновение русских - катастрофа! Итальянский политик сказал правду о сакнкциях
Дочь чемпиона мира по шахматам Михаила Таля о том, почему Запад борется с Россией
Противостояние России и Запада это, в первую очередь, противостояние Ядра и лидера сегментированной Периферии Процесса развития человечества. По ряду признаков («Концепция Ядра и Периферии» https://2tretiy-mir.mirtesen.ru/blog/43039146481/Seychas-VOT-ETO-samoe-aktualnoe-i-neobhodimoe-dlya-Rossii-?utm_referrer=mirtesen.ru) Россия – Ядро этого Процесса, а Запада, во главе с США – лидер сегментов Периферии. Периферия более свободна и безрассудна, её роль развитие/изменение Процесса. Ядро более консервативно и рассудительно, его роль сохранение лучшего и исправление перекосов со стороны Периферии.
В основе этого противостояния нет ни «добра», ни «зла». Это естественное состояние развития. Добро и Зло появляется в случае отклонения исполнения своих функций той или иной стороной.
В настоящее время происходит естественная смена сегментов Периферии от старого, выполнившего свою задачу (Запад, США), на нового (Восток, Китай) для равномерного развития Процесса. Запад банально состарился и не может больше дать ничего нового развитию человечества. Но, не зная неизбежных закономерностей мироздания и в силу присущего Периферии стремления к безусловному доминированию, «западная цивилизация» искажает Процесс, внося «зло». К сожалению, ни Запад, ни наши интеллектуалы и наша власть этого не понимают, поэтому, вполне естественное противостояние двух половинок Единого, приобрело характер антагонистического противоборства.

Картина дня

наверх