На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краткая информация

  • 13.02.1947, 77 лет
  • Высшее
  • Всё сложно
  • Физик - пенсионер
  • 44 друга
Репост публикации
Гермес - Трисмегист (По-египетски - Бог Тот, по-римски - Меркурий) был сыном Зевса и дочери Атланта Майи, одной из дочерей, увековеченых в звездном скоплении Плеяд (мать - Плейона, дочери: Альциона, Меропа, Электра, Тайгета, Майя, Целено, Астеропа). 
Римское имя Гермеса,  Меркурий, связано с тем, что триждывеличайший Гермес владел тремя искусствами: Астрологией, Алхимией и Магией. В Алхимии (Изумрудная скрижаль Гермеса) большое место занимает РТУТЬ, что по латыни - Меркур, а имя Гермеса - Ртутный. Якобы, Гермес знал, как из ртути получать Золото. Ядерная реакция каталитического распада ртути в золото дает при этом громадную энергию. Гермес управлял своим ртутным кораблем и, якобы, летал, в том числе и на Сириус!
Б.А.Тураев, автор книги "Бог Тот", 
Подтверждает, что Гермес и Бог Тот - одно и то же лицо, герой греко-римско-египетской мифологии. Согласно утверждениям одного средневекового христианского богослова, Боги греко-римско-египетской мифологии являются никем иными, как Библейскими Патриархами Ноем и его сыновьями Симом, Хамом и Иафетом и многими их потомками, которые, в отличие от простых людей, жили по 900 лет и были ростом выше 3 метров.   Ной (= греч. Крон = рим. Сатурн = егип. Ра),
его сыновья:
Сим (= греч. Посейдон = рим. Нептун = егип. Атон Ра)
Хам (= греч. Зевс = рим. Юпитер = егип. Амон Ра = индийский Дьяус Питар (двуликий Янус римлян)
Иафет (= греч. Япет = рим. Плутон = егип. Ра Хорахтэ). 
Поскольку Бог Тот = Гермес был сыном Зевса и внуком его дяди Посейдона, то он получается одним из потомков Библейского Ноя.  В честь него в Египте был назван город Гермополь.
Согласно Библии (Бытие, гл. 2 и 3) Бог два раза создавал человека. Первый раз мужчину и женщину создал их, плодитесь и размножайтесь, а второй раз - Адама, подобного Богу и Еву из его ребра, от которых пошли потомки Божественного ствола. 

Посланцы с Сириуса

Репост публикации
Вообще-то, человечество живёт совсем не по тем законам, которые мы себе напридумывали! Жизнь каждого конкретного человека напрямую не зависит от того общества, в котором он оказался. Представьте себе, что во все времена, при всех общественных формациях жили и живут люди разных типажей, разной
...Далее

Россия после Путина. Дальнейшие пути развития

Картина дня

наверх