На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краткая информация

  • 01.01.1920, 104 года
  • 35 друзей
Автор, другой бредятины написать не пробовал? Заголовок статьи КАКИЕ БУКВЫ НЕ НУЖНЫ В РУССКОМ ЯЗЫКЕ? не верен как по сути, так и по содержанию: нужно было бы поставить вопрос о том, нужны ли такие умники как автор?
Всякие бредотники, которые коверкают русский язык, начинают с изменения алфавита и количества в нем букв. В результате появляется каша типа, как правильно произносить ХАОС (ударение на первом слоге) или ХАОС (ударение на втором). ХРЕБЕТ или ХРЕБЁТ? МАСКВА или Москва? МИР или МИРЪ? "Русский язык изменился после введения христианства". Да, начался меняться, потому что звук нужно было передать на бумаге, а для этого нужен был символ, который бы точно передавал этот звук! Но его нужно было создать, а это дело не простое. Еще хуже последствия, когда из используемого алфавита убирают существующие буквы, которые более-менее отражают реальную звуковую ситуацию. Вот тут-то и начинается чехарда. К примеру, слово "москва", в котором гласный звук до сих пор звучит и произносится как среднее между "а" и "о", а пишется как "о". Таких слов в русском языке уйма. К примеру, в древнерусском языке этот звук как раз и фиксировался знаком "ъ" и читающему было понятно, что это за звук (в болгарском языке он есть до сих пор). Непонятки как рази начинаются после того, когда начинается поиск значений слов: начинают искать каких-то москов или мосхов, в то время как в первом слоге четко прослеживается фино-угорское слово "ма" ("маа) - земля, а в последнем "ва" - вода.
Еще больший вред наносят языку иноязычные ученые, которые искренне пытаясь понять этот язык, начинают строить разные догадки и давать предложения по устранению "лишних" букв в алфавите. Не мало вносят неразберихи в это дело и политики. К примеру реформа русского языка учиненная при большевиках. Еврейское население русский язык пыталось изучить досканально, но тонкости произношения ему давались с трудом и по этой причине делалась масса ошибок при правописании, что и выдавало еврейского писателя. Чтобы убрать этот раздражитель была предложена формула: "изменим алфавит - исчезнут лишние звуки. Легче будет писать". В результате русский мужик, которому было легко учить родной язык, оказался безграмотным, так как стал делать массу ошибок при правосисании, которое не соответсвовало реальному фонетическому строю языка.
Сейчас смотришь, началась опять та же картина. Вы часом не майданщик?
Из современного русского языка нужно не изымать буквы, а вернуть, хотя бы, старые, для того, чтобы был понятет смысл слов и понятно их правописание. А то понапридумываю разных правил в которых чорт и тот ногу сломит. (Вот вам еще один пример: чорт и черти, по одним правилам правильно писать "чорт" - по другим "черт".
Я так понимаю, что если Россия "случайно" захватит княжество, но власти Княжества об этом и знать не будут.
Репост публикации
Не пойму, что в этом удивляет автора статьи? Эталон украинцев с хохлами - это предатель и не важно какой он масти. Пример: Мазема, Петлюра, Бандера, Кравчук...

Убивал евреев, предал галичан. Зачем на Украине ставят памятник Петлюре?

Репост публикации
А ударение в слове поменять не пробовали? В этом случае лАдожка может поменять на ладОжка. Вот вам и ответ на ваш вопрос. Но важнее то, как это слово писалось древнерусским шрифтом - ответ следует искать там, а не у сандинавов.

Крепости Древней Руси: Ладога

Картина дня

наверх