На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краткая информация

  • 08.02.1975, 49 лет
  • 112 друзей
Репост публикации
Я хотела бы немного поправить трактовку смирения. Согласиться, что ситуация неизбежна - это НЕ значит, "что вы готовы тянуть тяготы невзгод всю свою оставшуюся жизнь". Тянуть их или не тянуть и как долго - это ваш собственный выбор. Если вы решите, что не будете тянуть и захотите их изменить, тогда вам тем более надо будет смириться с этими обстоятельствами. Понять механизм их формирования. Лишь после этого вы сможете изменить их.
С-МИР-ение... С МИРОМ... Отнестись к обстоятельствам так, как относится к ним мир. Они - это часть него. И сформировались они потому-то и потому-то - по определённым причинам. Эти причины - тоже часть мира. Если причины таковы, то следствие просто НЕ МОЖЕТ быть другим. Чтоб его изменить, потребуется подкорректировать причины. Это возможно лишь при смирении. При восприятии данного обстоятельства так же, как воспринимает его и мир.
И смирение очень близкО с приятием - по смыслу. Приятие - это часть смирения, а смирение - это часть приятия.

Как научиться принимать и почему это важно

Репост публикации
Доверьтесь сыну как близкому человеку - поплачьтесь ему, попросите совета, защиты от матери. Возможно, дать совет он не сможет, зато пересмотрит свою точку зрения - кто тут агрессор, а кто жертва.  Тогда Вам и не придётся быть плохим примером для сына, отворачиваясь от матери.

Мать настраивает сына против меня

Репост публикации
Жизнь - вообще трудная штука... и полна несправедливостей. Поступать с матерью Вы можете так, как считаете нужным. Просто помните, что на отношениях с родителями (матерью) основываются отношения с собственными детьми.  Может быть, стОит отпустить собственные обиды?.. ведь то, на что Вы обижаетесь -
...Далее

Мать все отдает другой дочери, а с меня только ждет помощи

Не знаю, по какой причине, но, по-моему, Вы слишком дорожите подругой - Сашей. Похвальное качество... Но и оно может быть вредным, если используется не совсем верно. Ребёнок не только такой, каким рождается, многое в нём из того, что вложит в него семья... родители, мама.  Думаю, Полина, просто
...Далее
)))) Прям как Чонкин... когда услышал от Гладышева, из чего тот гонит самогон)))))

Картина дня

наверх