На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краткая информация

  • 08.02.1975, 49 лет
  • 112 друзей
Репост публикации
Нет, конечно... Но ТРУДно - это не значит тяжело. Просто для этого требуется ТРУД - т.е. время и усилия. И чем больше веришь в себя, тем спокойнее относишься к тому, что кто-то тебя осуждает. И тем меньше собственное желание кого-то осуждать. Это просто становится неинтересным.
Ведь в осуждении кого-то, довольно-таки, значимо, чтоб осуждаемый боялся этого осуждения. Тогда осуждающий получает от него порцию энергии. Это, своего рода, энерговампиризм. И тут полностью работает поговорка - "Что излучаешь, то и получаешь"... Если излучаешь осуждение, то это же получишь и в свой адрес. Если излучаешь желание боязни осуждаемых (а при осуждении оно обязательно излучается), то и сам будешь бояться чьего осуждения... Получается замкнутый круг. Осуждаешь... потому боишься чужого осуждения... потому осуждаешь.
Причина и следствие взаимозаменяемы. Чтоб выйти из этого замкнутой цепи, достаточно изменить одно из её звеньев - или не осуждать, или перестать бояться, что кто-то осудит тебя. Перестать бояться - не так, чтоб на зло. А спокойно делать то, что сам считаешь нужным.

Осуждение — главный тормоз на пути духовного развития

Репост публикации
Доверьтесь сыну как близкому человеку - поплачьтесь ему, попросите совета, защиты от матери. Возможно, дать совет он не сможет, зато пересмотрит свою точку зрения - кто тут агрессор, а кто жертва.  Тогда Вам и не придётся быть плохим примером для сына, отворачиваясь от матери.

Мать настраивает сына против меня

Репост публикации
Жизнь - вообще трудная штука... и полна несправедливостей. Поступать с матерью Вы можете так, как считаете нужным. Просто помните, что на отношениях с родителями (матерью) основываются отношения с собственными детьми.  Может быть, стОит отпустить собственные обиды?.. ведь то, на что Вы обижаетесь -
...Далее

Мать все отдает другой дочери, а с меня только ждет помощи

Не знаю, по какой причине, но, по-моему, Вы слишком дорожите подругой - Сашей. Похвальное качество... Но и оно может быть вредным, если используется не совсем верно. Ребёнок не только такой, каким рождается, многое в нём из того, что вложит в него семья... родители, мама.  Думаю, Полина, просто
...Далее
)))) Прям как Чонкин... когда услышал от Гладышева, из чего тот гонит самогон)))))

Картина дня

наверх