На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краткая информация

  • 06.10.1930, 93 года
  • Кандидат наук
  • В браке
  • инженер-механик
К разрушению отношений США, а затем и ЕС с Россией привело заявление Б.Обамы, что РФ якобы «аннексировала» чужую территорию, нарушив «миропорядок. Это утверждение юридически ошибочно. На самом деле, акты РФ от 2014 года по Крыму были, объявлением законодательной процедурой восстановление своей юрисдикции на полуострове, территория которой значится в Конституции РСФСР с июля 1945 года как: «Крымская область в составе РСФСР» (см. БСЭ, т.35, с. 279).
Что же произошло с этой территорией?
В 1954 г был юбилей: 300-летие воссоединение Украины с Россией. Как принято в таких случаях, решили отметить событие и Президиум Верховного Совета СССР издал Указ о передаче Крымской области из состава РСФСР в состав УССР. Обращает внимание, что речь шла не о «присоединении» Крымской области, как эта территория значится в Конституции (Президиум не имел таких полномочий), а о передаче Союзной республике – УССР под ее административное управление для улучшения хозяйствования на прилегающих территориях.
Это был Указ – поздравление, жест добрый воли и как записано в его тексте это был «... акт выражения безграничного доверия и любви русского народа к украинскому».
Согласно Конституции СССР такой Указ не позволял считать область юридически «присоединенной» или как записано, «переданной» из состава РСФСР в состав УССР вместе с проживавшим там русским населением (русские - 49,7%, см. БСЭ, т.35, с. 278). Передача территории как «присоединение» явилось бы нарушением части 2 ст.15 «Всеобщей декларации прав человека», подписанной в 1948 г СССР и многими странами. Декларация гласит: ‘’Никто не может быть необоснованно лишён гражданства или права изменить своё гражданство’’. Указ о присоединении» территорий лишал бы более миллиона людей упомянутого права при выходе УССР из Союза, что Конституцией предусмотрено.
Область РСФСР Указом Президиума могли подчинить УССР только административно. СССР - союз свободных независимых республик, Конституция которого гарантирует территориальную целость каждой из них. Поэтому, в нем не могло быть органа, который бы имел право присоединить территорию (не автономную область) одной республике к другой.
Имевшие место международные соглашения (например Будапештские, Меморандум стран СНГи др.) об отсутствии территориальных претензий к новой Украине справедливы в отношении её собственной территории, однако не относятся к территории Крыма - Крымской области, как к чужой для нее.
Отношения безграничного доверия и любви русского народа к украинскому создавали иллюзию, что территория Крымской области, находившаяся в административном управлении с 1954 у бывшей союзной республики, является её территорией. Когда УССР перестала существовать, право административного управления автоматически было утрачено. Однако иллюзия оставалась до государственного переворота в Киеве, когда было объявлено об «украинизации» Украины. В 2014 года Акты РФ по Крыму внесли ясность в его принадлежность законодательной юридической процедурой. «Крымская область в составе РСФСР» не могла быть и никогда не была территорией УССР.
Новое государство Украина, возникшее на территории бывшей УССР вообще не имеет никакого отношения к территории Крыма.
Все заявления о принадлежности Крыма новой Украине юридически не имеют силы и должны игнорироваться.
Также должны игнорироваться утверждения о якобы совершенной «аннексии» Крыма.
.
Я с 10 по 20 июня 1941 г. находился недалеко от Бреста. 18-19 июня в городе заговорили: в воскресенье начнется война с немцами. Моя мама,несмотря на уговоры родственников, решительно  взяла меня за руку (мне было почти 11 лет) и мы сели в поезд и в 6 часов  утра 22 июня поездом Брест -Москва
...Далее
Распространяется такая легенда: будто одно государство без просьбы другого «присоединило» к нему одну из своих областей с миллионным населением, говорящим на другом языке, причем при отсутствии в Конституциях того и другого государства даже упоминания о возможности или порядке проведения такого
...Далее
London
Распространяется такая легенда: будто одно государство без просьбы другого «присоединило» к нему одну из своих областей с миллионным населением, говорящим на другом языке, причем при отсутствии в Конституциях того и другого государства даже упоминания о возможности или порядке проведения такого
...Далее
Репост публикации
Хорошо, что Колумб открыл Америку, но ещё было бы лучше, если бы он проплыл мимо! Марк Твен. 1870г.

Мы сотрём Россию и её вассалов с лица Земли.- заявила госпожа Клинтон. А не надорвёшься тереть, ведьма?

Картина дня

наверх