На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краткая информация

  • 03.07.1958, 65 лет
  • 0 друзей
Автор, по незнанию или намеренно, несколько исказил факты. 1. ППС определяют не соотношением валют, а соотношением товаров и услуг, а про них ничего нет. 2. Соотносить доллар 1980 года и сегодня - некорректно. Причина проста - сегодняшняя экономика, как и стоимость товаров повседневного спроса России (как и бывших республик СССР) привязана к доллару, а в 1980 году это касалось только макроэкономических показателей. На повседневную жизнь и стоимость товаров ширпотреба колебания "зелёного" ни как не отражались. Если сравнивать, то просто сравните товары и услуги, которые можно было получить за определенную сумму в 1980 и сегодня. К стати о ценах. В 1974 году у нас в Алма-Ате в свободной продаже была чёрная икра - цена - 20 рублей за килограмм. И очередей за ней не было. Это за 120 рублей можно было купить 6 килограммов! А сегодня?
Репост публикации
Аффтор глупит, или намеренно провоцирует. Учебник по Всеобщей истории должен давать историю Мира, а не России. И если показывать историю России, то как часть мировой истории. А история России должна преподаваться на уроках по истории России. Так что зря аффтор воду мутит. А вот то, что историю
...Далее

Открыл учебник истории за 9 класс и стало страшно за будущее России

Автор ошибся в цене на сахар. На сколько помню кило сахара стоило 78 копеек. Эскимо - 11 копеек. Проезд на трамвае - 3 копейки, троллейбусе - 4 копейки, автобусе - 5 копеек. Килограмм чёрной икры - 40 рублей. Дефицит был. И одной из причин (причём главной) было то каждый мог купить всё, что хотел.
...Далее
Репост публикации
1. За время войны у нас было разрушено 1410 городов и посёлков. 27 миллионов погибших (в основном на нашей территории). Потери США на своей территории - 7 человек (три пацана нашли японскую бомбу и попробовали её разобрать, а остальные  - жертвы паники после объявления ложной воздушной тревоги в
...Далее

Жизнь в США в сравнении с убогим СССР.

Картина дня

наверх