На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краткая информация

  • 11.10.1920, 103 года
  • 6 друзей
Репост публикации
Вот, вычитал у А. Брусилова: "Все написанное в этом материале должно дать нам ясную картину, почему события неизбежно шли к 1917 г., почему военная помощь Англии, Франции, США, Японии, предоставленная Колчаку, Деникину, Юденичу, Миллеру, прямая иностранная военная интервенция не смогли сломить большевиков. Данный материал дает ответ, почему белое движение, контролируя летом 1918 г. до 4/5 территории России, потерпело в итоге поражение.
Не террор ВЧК был этому причиной. Крестьянская Россия заключила негласный договор с большевиками - согласилась терпеть продразверстку, ВЧК, ЧОН, комбеды и т.д. и т.п., но при условии, что большевики ГАРАНТИРУЮТ НЕВОЗВРАЩЕНИЕ СТАРЫХ ПОРЯДКОВ. И этот поворот крестьянства к большевикам в 1918 г. и обеспечил крушение белого движения. Крестьянин, увидев Колчака и Деникина, белочехов и Краснова, понял, что его ждет, и сделал свой выбор. А итогом этого выбора был парад Победы, был полет Гагарина, была одна из ДВУХ сверхдержав - СССР.
Нельзя мифологизировать прошлое. Иначе правда о нем превращается во всеразрушающий таран."

и еще...: " в новогоднем номере от 2 января 1910 года "Петербургские ведомости" сообщали: "... состоялся малый новогодний прием, на коем присутствовали Его Величество Император Всероссийский с семьей. А также приглашены были 20 богатейших людей России, причем номера приглашений их были соответственны капиталу их на 1 января минувшего года". Ниже был опубликован список этих приглашенных, в порядке номеров их пригласительных билетов. Открывали этот список: А.Нобель (хозяин множества нефтепромыслов), банкир Хаим Ротшильд и фабрикант Зингер. За ними следовали Р.Чандлер (автомобильный магнат), П.Шметсхен (пароходные компании) и т.п. Притом гражданами России (не говоря уже о национальности, вероисповедании и т.п.) в этом списке были только трое: фабрикант Путилов (12-е место), хозяин крупнейших нефтеприисков Манташев (13-е место) и грузинский князь, генерал Чиковани (20-е место). Всего же, по статистике "Русского Экономического общества", публиковавшейся в начале каждого года в газете "Биржевые новости", к началу 1913 года 62% крупной отечественной промышленности находились в руках иностранцев (не имевших гражданства России), еще 19% - в паевой или иной совместной собственности (акционерной и т.п.)."

ЧЕМ ВРЕДЕН КУЛЬТ НИКОЛАЯ ВТОРОГО?

Репост публикации
Поздравить смелости не хватило..., просто ВСЕ комментарии плюсанул. (что интересно - отрицательных ни одного нет.)

16 июля у хорошего человека в Германии был день рождения. Наши поздравления прекрасной Саре Вагенкнехт!

Репост публикации
Название статьи какое-то странное. Из Боевого устава...
...ширина полосы обороны пехотной дивизии трехполкового состава, на местности, благоприятной для ведения оборонительных действий, не должна превышать 10 км. Количественное соотношение войск обороняющегося и наступающего по пехоте, танкам,
...Далее

Побеждали ли русские числом: от второй мировой до наших дней

Репост публикации
Кажись Обама довел свой народ "до ручки" своей демократией двойных стандартов. Только силы конечно неравные: с одной стороны доведенные до отчаяния жители хоть и вооруженные, а с другой стороны полиция которая может палить во все что дышит и на 100% заранее уже оправданная американской судебной
...Далее

В США продолжается отстрел копов. Обама попросил своевременно информировать его о развитии событий.

Спасибо за публикацию статьи. Действительно - очень жизненно!!!

Картина дня

наверх