На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краткая информация

  • 02.07.1942, 81 год
  • Кандидат наук
  • В браке
  • Инженер-электрик
  • 18 друзей
Фитотерапия чесноком- 100% решение проблемы предотвращения рецидивов герпеса на губах и глазах
К герпесу на губах нельзя относиться как безобидной болячке, т.к. при высыпаниях возможен нечаянный перенос вируса герпеса с губ на глаза и гениталии с соответствующими последствиями. Герпес на глазах (герпетический кератит) является основной причиной частичной или полной потери зрения, связанной с роговицей глаза. Из изложенного следует, что недостаточно лечить герпес на губах и глазах, а необходимо предотвращать его рецидивы.
«После того, как вирус герпеса проникает в организм, он остается в нем на всю жизнь (в клетках спинного мозга), и проводимая терапия будет направлена, прежде всего, на уменьшение количества рецидивов заболевания, а также тяжести их протекания. Таким образом, противогерпетическая терапия, а точнее, профилактика рецидивов герпеса, направлена на то, чтобы «удерживать» возбудителя в латентном состоянии как можно дольше»- из http://www.herpes911.ru/lechenie-gerpesa.html .
В качестве профилактики болезней, вызванных вирусом герпеса, применяется супрессивная терапия: «Супрессивная (профилактическая, превентивная) терапия или, по-русски говоря, подавляющее вирус простого герпеса лечение, заключается в длительном непрерывном приёме таблетированных противовирусных лекарств. К данным препаратам относят: ацикловир (зовиракс),валацикловир и фамвир.»- из http://www.herpes.ru/her/pat/gh/treat/prep/drug/supressive.htm .
Такая терапия не дает гарантии полного предотвращения рецидивов болезни, что подтверждается цитатой из :http://www.herpes.ru/her/pat/gh/treat/prep/drug/supressive.htm : «Особенностью супрессивной терапии является то, что пока вы принимаете препарат - рецидивы редки или отсутствуют. После отмены лекарства рецидивы могут возобновляться с прежней частотой, а могут и отсутствовать.»
В подтверждение см. также результаты подобной профилактики офтальмогерпеса в США в http://zonakrasoty.ru/page/antivirusnye-preparaty-snizhajut-risk-vozniknovenija-povtornogo-gerpeticheskogo-keratita.
Из того, что противовирусная профилактика должна быть длительной, вплоть до продолжительности всей жизни человека, вытекает одно из основных требований к препаратам противовирусной терапии- побочные эффекты должны отсутствовать или быть сведены к минимуму. А что может лучше всего отвечать этому требованию? В первую очередь природные противовирусные средства. Среди таковых назовем: чеснок; листья эвкалипта; прополис; чистотел; зверобой и другие. Из названных средств наиболее доступен чеснок.
Известно, что герпес на губах можно лечить разными природными противовирусными средствами, в том числе и чесноком, а значит им можно осуществлять и профилактику болезни. В подтверждение находим в Интернете сообщение Екатерины от 15/10/2013 в http://herpes.ru/her/pat/hl/lo/index.htm:"Нашла и я свой рецепт, как не допустить появления(видимого) этой срани (герпеса на губах). Как только появляются первые симптомы, сразу прикладываю на место зуда кусочек чеснока, и пол лимона с чаем внутрь. За последние 5 лет не высыпало, но грозился навестить раз эдак 40."
Итак, с применением чеснока Екатерина в течение 5 лет (5 лет!) 100% предотвращала рецидивы герпеса на губах.
Известно, что герпес на глазах (герпетический кератит) обусловлен тем же вирусом, что и герпес на губах- ВПГ-1. Следовательно, глазной герпес то же можно лечить чесноком, если найти способ безопасного введения чеснока в глаза. Известно, что болезни суставов лечат введением лекарств через кожу. Экспериментируя на себе, мне удалось установить, что безопасно вводить чеснок в глаза можно через веки путем смачивания их разбавленным соком чеснока (подробнее см. в http://herpes.ru/forum/index.php?topic=2537.0 сообщение от 25.06.15).
Разработан состав «настойки» чеснока и метод ее применения практически без запаха и сильного жжения в месте применения, обеспечивающий 100% предотвращение рецидивов герпеса на губах и глазах http://herpes.ru/forum/index.php?topic=2537.0.
Итак, известны прецеденты длительного- 5 лет на губах и 16 лет на глазах- полного (100%) предотвращения рецидивов герпесной болезни. В Интернете имеются сообщения от людей, успешно применяющих обычный чеснок (см. примеры 1,2 и 4 в комментариях к http://zonakrasoty.ru/page/antivirusnye-preparaty-snizhajut-risk-vozniknovenija-povtornogo-gerpeticheskogo-keratita ). Есть сообщения о применении черемши (дикий чеснок) в примере 3; зверобоя и чистотела в http://www.edka.ru/healthy-lifestyle/Relapse-keratitis сообщения от админа в конце июля 2016 г. Опыт профилактики глазного герпеса настойкой прополиса описан в http://herpes.ru/forum/index.php?topic=1207.15 сообщение от 17.04.13.
Использование для лечения, профилактики различных заболеваний трав, продуктов пчеловодства, минералов одним словом называется фитотерапией, которая представляет собой одно из направлений официальной медицины.
Полное предотвращение рецидивов герпеса на губах приведет к уменьшению числа случаев заболевания глазным и генитальным герпесом, обусловленных нечаянным переносом вируса герпеса с губ на глаза и гениталии.
Заключение. Вирусы в организме человека невозможно уничтожить, но можно не давать им размножаться. На этом основано лечение герпесных инфекций.
Такое лечение должно продолжаться непрерывно и длительно, практически в течение всей жизни человека. При этом одно из основных требований к препаратам противовирусной терапии является требование наличия у них минимальных побочных эффектов. Лучше всего этому требованию отвечают природные противовирусные средства, среди которых, по моему мнению, наилучшим является чеснок.
Имеющийся опыт применения противовирусных природных средств подтверждает 100% предотвращение рецидивов герпеса на губах и глазах.
vasilenko.igor@inbox.ru
Репост публикации
Мне 77 лет. Больше 10 лет принимаю средства для нормализации давления. Принимал Верапамил- заработал аритмию, перешел на Амлодипин- стали пухнуть ноги. Последние несколько лет принимал Норматенс по 1 таблетке каждые 36 часов. Больше месяца назад, несмотря на прием таблеток, давление стало быстро
...Далее

Как за пять минут понизить давление без таблеток

Репост публикации
В течение 15 лет у меня были частые рецидивы глазного герпеса (офтальмогерпес, герпетический кератит). Лечение амбулаторно и в стационаре клиники глазных болезней не помогало и рецидивы кератита продолжались. Тогда я обратил внимание на природное противовирусное средство- чеснок, который в народной
...Далее

Лечение глазного герпеса.

Репост публикации
Для поддержания здоровья медицина советует беременным женщинам правильный режим труда и отдыха, соблюдать правила личной гигиены, чаще гулять на воздухе, выполнять гимнастические упражнения. Женщинам, у которых был герпес на губах и в других местах на лице и они боятся его повторения при
...Далее

Герпес: заблуждения и самые лучшие способы лечения

Репост публикации
Я настолько стар, что учился в то время. За мою учебу не платили, т.к. моя мать была учительницей.

Советский Союз против доступного образования

Картина дня

наверх