На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краткая информация

  • 02.07.1942, 81 год
  • Кандидат наук
  • В браке
  • Инженер-электрик
  • 18 друзей
Репост публикации
Супрессивный метод фитотерапии чесноком герпеса глазах, обеспечивающий 100% предотвращение рецидивов
болезни

По статистике в России герпетическим кератитом (глазной герпес, офтальмогерпес) ежегодно заболевает 300-400 тыс человек. С учетом уже болеющих это миллионы людей. У многих из них кератит приобретает рецидивирующую форму. Герпетические кератиты являются основной причиной частичной или полной потери зрения, связанной с роговицей глаз. Медицина умеет лечить герпетический кератит, но у нее нет средств и методов 100% предотвращения рецидивов.
В течение 15 лет у меня были частые рецидивы герпетического кератита. Лечение амбулаторно и в стационаре клиники глазных болезней не помогало и рецидивы кератита продолжались. Не помогло и капание в глаза алоэ и меда. Тогда я обратил внимание на природное противовирусное средство- чеснок, который в народной медицине применяется для лечения герпеса на губах. Непосредственное введение сока чеснока в глаза невозможно из-за сильного жжения и раздражения глаз. Экспериментируя на себе, я установил, что чеснок можно безопасно вводить в глаза через кожу век закрытых глаз путем смачивания их соком чеснока, разбавленным водой. Фитонциды чеснока через кожу век попадают в глаза и препятствуют размножению вируса герпеса. В глазах нет жжения и они остаются спокойными.
Долька чеснока раздавливается над столовой ложкой; сок и кашица помещаются в пузырек из-под жидкого лекарства объемом 30 или 40 мл и заливаются столовой ложкой кипяченой охлажденной воды. Срок годности 3-4 дня при хранении ее в условиях комнатной температуры и до 10 дней при постоянном хранении в холодильнике.
После изготовления "настойку" можно применять сразу; настаивание (выделение сока чеснока из кашицы) будет происходить при хранении «настойки».
Пальцем закрыть открытое горлышко пузырька, взболтать и тем, что осталось на пальце, смочить веки закрытых глаз. Выждать 1,5-2 мин для впитывания жидкости в кожу и повторить смачивание век.
За одну процедуру расходуется несколько капель настойки, в которых содержится микроскопическое количество чеснока, не представляющее опасности для глаз. Для полной безопасности после смачивания век достаточно подержать глаза закрытыми 1,5-2 мин, чтобы веки высохли.
При микроскопическом количестве чеснока, содержащегося в нескольких каплях «настойки», расходуемых за одну процедуру, нет запаха.

Для предотвращения рецидива кератита ЕЖЕДНЕВНО не менее 3 раз в день смачиваю веки разбавленным соком чеснока. При появлении признаков начала рецидива болезни эту процедуру провожу через 1 час днем и через 2 часа ночью. Действуя таким образом, я уже более 17 лет живу без рецидивов кератита, хотя попытки рецидивов продолжаются до сих пор. При этом не придерживаюсь никаких ограничений, накладываемых врачами на больных рецидивирующим кератитом- не переохлаждаться, не перегреваться, не ходить в баню, не загорать и т.д.- живу жизнью здорового человека. Многолетнее ежедневное применение чеснока никак не отразилось на веках и глазах- у меня нормальная кожа век и нормальное зрение. В Интернете есть сообщения от других людей, успешно применяющих этот метод.

Как солевой раствор поможет при глазной инфекции

Репост публикации
Мне 77 лет. Больше 10 лет принимаю средства для нормализации давления. Принимал Верапамил- заработал аритмию, перешел на Амлодипин- стали пухнуть ноги. Последние несколько лет принимал Норматенс по 1 таблетке каждые 36 часов. Больше месяца назад, несмотря на прием таблеток, давление стало быстро
...Далее

Как за пять минут понизить давление без таблеток

Репост публикации
В течение 15 лет у меня были частые рецидивы глазного герпеса (офтальмогерпес, герпетический кератит). Лечение амбулаторно и в стационаре клиники глазных болезней не помогало и рецидивы кератита продолжались. Тогда я обратил внимание на природное противовирусное средство- чеснок, который в народной
...Далее

Лечение глазного герпеса.

Репост публикации
Для поддержания здоровья медицина советует беременным женщинам правильный режим труда и отдыха, соблюдать правила личной гигиены, чаще гулять на воздухе, выполнять гимнастические упражнения. Женщинам, у которых был герпес на губах и в других местах на лице и они боятся его повторения при
...Далее

Герпес: заблуждения и самые лучшие способы лечения

Репост публикации
Я настолько стар, что учился в то время. За мою учебу не платили, т.к. моя мать была учительницей.

Советский Союз против доступного образования

Картина дня

наверх