На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краткая информация

  • 08.08.1948, 75 лет
  • 19 друзей
Репост публикации
Цитата из статьи:
"Немецкий генерал представлял из себя жалкое зрелище: истощенное, землистого цвета лицо всегда было хмурым, иногда зарастало жесткой щетиной".
На всех фотография, где запечатлен пленный Паулюс, выглядит он вполне достойно для существующих обстоятельств. Не должен же пленный выглядеть счастливым, радостным, гладким и лощенным.
Как положено пленному генералу выглядеть, так и он выглядел.
Про диету видать соврали,что это за диета если при раке прямой кишки дают копченную колбасу, икру овощную и даже красную. Пища в таких случаях должна быть щадящая, без копченостей, пресная, приготовленная на пару, кашки и тому подобное.

Что случилось с фельдмаршалом Паулюсом после Сталинградской битвы

Цитата из статьи: «Стаханов, чтобы исправить положение, ввёл на шахте ряд усовершенствований, благодаря которым производительность поднялась в несколько раз.»
Стаханов на шахтах Караганды ничего толкового не сделал.
Запомнился как горький пьяница. Пьянствовал, иногда с шахтерами дрался. Напивался
...Далее
Репост публикации
Циатат из статьи:альтернативная версия смерти фельдмаршала Клейста, согласно которой он был убит кем-то из группы Григория Майрановского,

Эвальд фон Клейст: что случилось с фельдмаршалом Гитлера во Владимирском централе

Цитата из статьи: «Президент Владимир Путин и вся государственная политика Российской Федерации опираются именно на это ключевое событие (Великая Отечественная война) советской истории.»
Да вот похоже не вся государственная политика, не все государственные мужи-слуги народа опираются на
...Далее

Картина дня

наверх