На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краткая информация

  • 08.08.1948, 75 лет
  • 19 друзей
Репост публикации
По изложенным комментариям видно, что основные аргументы тех, кто одобряет деятельность Жукова сводятся к тому, что Маршал Советского Союза, 4-х кратный Герой Советского Союза, кавалер двух орденов «Победы», кавалер 4-х или 5-ти десятков всяческих орденов, коммунист с 1919 года, депутат Верховного Совета СССР многих созывов, министр обороны СССР, член Политбюро ЦК КПСС в принципе не может быть барыгой.
Нутро барыги у Жукова сформировалось с юных, молодых лет, а потом оденет ли он маршальский мундир, нацепит ли он четыре Звезды Героя Советского Союза, два ордена «Победы» или не оденет, или не нацепит, есть регалии или нет уже не имеет значение. Нутро барыги уже в нём и всегда себя покажет в халявных тысячах метров ткани, в сотнях шкур, десятках сервизах, десятках золотых часов, сотни-тысячи томах дорогих книг в кожаных переплетах, с золотым теснением на иностранных языках. И неважно будет он читать или не будет читать главное захапать на халяву красивые, дорогие книги.
Аналогично и обратное, если в юности, в молодости воспитали человека тружеником, то он останется им и в маршальском мундире, и в мантии академика, и со Звездами и без них.

За что после войны хотели посадить маршала Жукова

Цитата из статьи: «Стаханов, чтобы исправить положение, ввёл на шахте ряд усовершенствований, благодаря которым производительность поднялась в несколько раз.»
Стаханов на шахтах Караганды ничего толкового не сделал.
Запомнился как горький пьяница. Пьянствовал, иногда с шахтерами дрался. Напивался
...Далее
Репост публикации
Циатат из статьи:альтернативная версия смерти фельдмаршала Клейста, согласно которой он был убит кем-то из группы Григория Майрановского,

Эвальд фон Клейст: что случилось с фельдмаршалом Гитлера во Владимирском централе

Цитата из статьи: «Президент Владимир Путин и вся государственная политика Российской Федерации опираются именно на это ключевое событие (Великая Отечественная война) советской истории.»
Да вот похоже не вся государственная политика, не все государственные мужи-слуги народа опираются на
...Далее

Картина дня

наверх