На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краткая информация

  • 08.08.1948, 75 лет
  • 19 друзей
Ещё 27 января 1942 года командующий фронтом Герой Советского Союза генерал армии Жуков телеграфирует командующему 49-й армии генерал-лейтенанту Ивану Захаркину: 
 
«Невыполнение задач 49-й армией, большие потери в личном составе объясняются исключительно личной виновностью командиров дивизий, до сих пор грубо нарушающих указание т. Сталина и приказа фронта о массировании артиллерии для прорыва, о тактике и технике наступления на оборону в населённых пунктах. Части 49-й армии МНОГО ДНЕЙ ПРЕСТУПНО ВЕДУТ ЛОБОВЫЕ АТАКИ на населённые пункты Костино, Острожное, Богданово, Потапово и, неся громадные потери, НЕ ИМЕЯ НИКАКОГО УСПЕХА…» 
Командующий фронтом Герой Советского Союза генерал армии Жуков в своей телеграмме отмечает, что войска «Части 49-ой армии МНОГО ДНЕЙ ПРЕСТУПНО ВЕДУТ ЛОБОВЫЕ АТАКИ…», т.е. командующий армией генерал-лейтенант Захаркин и командиры дивизий уже МНОГО ДНЕЙ ПРЕСТУПНО КОМАНДУЮТ ВВЕРЕННЫМ ИМ ВОИСКАМ, т.е. совершают преступления гробят войска. А Жуков как будто не при делах, как бы он и не командующий фронтом, а просто инспектор ТБ из вышестоящей организации отмечает недостатки, а генералы продолжают гробить бойцов РККА. 
Почти через полтора месяца, а именно 7 марта 1942 года командующий фронтом Герой Советского Союза генерал армии Жуков вновь стыдит командующего 49-й армией генерал-лейтенанта Захаркина: «Напрасно Вы думаете, что успехи достигаются человеческим мясом, успехи достигаются искусством ведения боя, воюют умением, а не жизнями людей». 
Т.е. более месяца подчинённые Герою Советского Союза генералу армии Жукову генералы продолжают гробить бойцов и командиров РККА, а Жуков занимается их увещеванием и молит подчинённых ему генералов о сбережение личного состава. Но генералы внимания на Жукова не обращают и продолжают гробит красноармейцев. 
И спустя неделю, 15 марта, командующий фронтом Герой Советского Союза генерал армии Жуков вновь подписывает приказ о недопустимом отношении к личному составу, который начинается так: «В армиях Западного фронта за последнее время создалось совершенно недопустимое отношение к сбережению личного состава...». 
И вновь ноль внимания. 
На Жукова это не похоже, чтобы он не смог потребовать от своих подчинённых исполнения своих приказа. Жукова недаром боялись в войсках. Он в бараний рог мог свернуть любого генерала. 
Жуков не тот человек, чтобы просто сидеть в штабе и наблюдать как подчинённые ему генералы гробят войска его фронта, не обращая внимания на его приказы. Он всегда и всё держал под контролем и жестоко, именно жестоко, требовал, чтобы его подчинёнными выполнялась именно его воля, и если генералы продолжали гробить войска фронта, то выполняя приказы Жукова взять город, село, высоту любой ценой. 
А приказы о сбережения личного состава нужны были Жукову, чтобы прикрыть себя и подставить Захаркина, а также других генералов на случай разбора потерь на высоком уровне.  
На Западном фронте под командованием Героя Советского Союза генерала армии Жукова гробили РККА основательно. Сам Жуков в своём приказе отмечал: 
«Ставка за последнее время Западному фронту даёт пополнение больше других фронтов в 2-3 раза, но это пополнение при халатном, а иногда преступном отношении командиров частей к сбережению жизни и здоровья людей недопустимо быстро теряется, и части вновь остаются в небольшом некомплекте…». 
Маршал Жуков МЯСНИК. 
И Невзоров не первый кто это сказал. 
Цитата из статьи: «Стаханов, чтобы исправить положение, ввёл на шахте ряд усовершенствований, благодаря которым производительность поднялась в несколько раз.»
Стаханов на шахтах Караганды ничего толкового не сделал.
Запомнился как горький пьяница. Пьянствовал, иногда с шахтерами дрался. Напивался
...Далее
Репост публикации
Циатат из статьи:альтернативная версия смерти фельдмаршала Клейста, согласно которой он был убит кем-то из группы Григория Майрановского,

Эвальд фон Клейст: что случилось с фельдмаршалом Гитлера во Владимирском централе

Цитата из статьи: «Президент Владимир Путин и вся государственная политика Российской Федерации опираются именно на это ключевое событие (Великая Отечественная война) советской истории.»
Да вот похоже не вся государственная политика, не все государственные мужи-слуги народа опираются на
...Далее

Картина дня

наверх